px

В сериал "Хрустальное озеро" о Джейсоне Вурхизе нашли шоураннера

19.08.2024 21:56
В сериал Хрустальное озеро о Джейсоне Вурхизе нашли шоураннера

Брэд Кэйн заменит Брайана Фуллера в приквеле "Пятницы 13"

В предстоящем сериале "Хрустальное озеро" ("Crystal Lake"), приквеле к знаменитому слэшеру "Пятница 13" студии A24, утвержден новый шоураннер. Им стал продюсер еще одного находящегося в работе сериала-приквела "Добро пожаловать в Дерри" по вселенной "Оно" Брэд Кэйн.

Напомним, что ранее шоураннером "Хрустального озера" значился Брайан Фуллер ("Ганнибал"), который в начале весны 2024 года объявил о своем уходе из проекта в связи творческими разногласиями со студией. Помимо обязанностей шоураннера, Брэд Кэйн напишет сценарий и выступит в качестве создателя шоу и его исполнительного продюсера.

"Когда в свои невинные восемь лет я увидел, как Джейсон Вурхиз выдавливает глазное яблоко из глазницы парня (в потрясающем стерео!), я понял, что когда-нибудь мои пути непременно пересекутся с Человеком в маске. Ничто не повлияло на меня в детстве так сильно, как золотой век слэшеров, а "Пятница 13" в свою очередь оказала огромное влияние на жанр. Я счастлив возможности привнести что-то свое в развитие этой легендарной франшизы, особенно с такими отважными партнерами, как Peacock и A24", - говорится в заявлении Брэда Кэйна.

Что известно о сериале "Хрустальное озеро"?

Детали сюжета предстоящего сериала, о разработке которого было объявлено в октябре 2022 года, не раскрываются. Помимо Брэда Кэйна исполнительными продюсерами сериала числятся сценарист оригинального фильма 1980 года Виктор Миллер; его адвокат по авторским правам Марк Тоберофф; Роберт М. Барсамэйн ("Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава") и Роберт Барсамэйн ("Friday the 13th: The Game").

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
друг (Зритель), постов: 167
20 августа 2024, 21:33
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 августа 2024, 14:23
Навряд ли стоит надеяться на уровень Отеля Бейтсов, но хоть просто что то адекватное будет?
надеюсь там будет Джейсон это всё что нужно хорошему сериалу про Вурхиса

T_Ob (Критик), постов: 803
20 августа 2024, 18:33
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
друг писал(а) 20 августа 2024, 11:31
попахивает Сталинизмом однако да товарищ Ежов из ФСБ?
сказал бы чем попахивает) да не стоит)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10164
20 августа 2024, 14:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Навряд ли стоит надеяться на уровень Отеля Бейтсов, но хоть просто что то адекватное будет?

друг (Зритель), постов: 167
20 августа 2024, 11:31
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
T_Ob писал(а) 20 августа 2024, 11:14
вот что значит не иметь личности внутри себя)) каждый комментарий из методички написан)))
попахивает Сталинизмом однако да товарищ Ежов из ФСБ?

T_Ob (Критик), постов: 803
20 августа 2024, 11:14
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ежов писал(а) 19 августа 2024, 23:45
Насмотрятся в детстве подобных фильмов, вырастают и сами начинают их продуцировать. О каких нравах и воспитании ...
вот что значит не иметь личности внутри себя)) каждый комментарий из методички написан)))


друг (Зритель), постов: 167
20 августа 2024, 11:07
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Ежов писал(а) 19 августа 2024, 23:45
Насмотрятся в детстве подобных фильмов, вырастают и сами начинают их продуцировать. О каких нравах и воспитании ...
Ежов ну это вы зря лично я пример того как смотрел и Крюгера и Вурхиса в детстве и маньяком не стал потому что они скорее веселили чем пугали:) пугал меня наш родной док цикл "Криминальная Россия":)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
20 августа 2024, 10:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чет тянут они

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25848
20 августа 2024, 9:45
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 20 августа 2024, 7:11
Кстати странно,что мало подобных сериалов
Наверное сериал-слэшер непросто снять, чтоб не трэшовый вышел)

Stanley (Критик), постов: 596
20 августа 2024, 7:11
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Кстати странно,что мало подобных сериалов

Ежов (Зритель), постов: 895
19 августа 2024, 23:45
Аватарка пользователя Ежов
Насмотрятся в детстве подобных фильмов, вырастают и сами начинают их продуцировать. О каких нравах и воспитании может вообще идти речь ?!