px

Фильм "Чужой: Ромул" стартовал лучше прогнозов

16.08.2024 19:47
Фильм Чужой: Ромул стартовал лучше прогнозов

Новый эпизод франшизы "Чужой" станет очередной большой победой Дисней

Фильм "Чужой: Ромул" собрал внушительные 6,5 миллионов долларов на предварительных просмотрах в четверг, превысив самые оптимистические прогнозы. Такой результат позволяет новому эпизоду популярной франшизы рассчитывать на 40 миллионов долларов по итогам премьерных выходных, что также будет лучше предварительных расчетов.

Рейтинг портала Rotten Tomatoes среди критиков составил превысил 80 процентов что может привести к расширению зрительской базы за пределы группы взрослых мужчин, которые являются целевой аудиторией, выросшей на легендарной франшизе. Таким образом, "Чужой: Ромул" уже стал новой большой победой компании Дисней, доминирующей в летнем сезоне 2024 года.

Примечательно, что первоначально планировалось, что "Чужой: Ромул" дебютирует на принадлежащем Disney канале Hulu, но в начале основной съемки студия переключилась на театральный прокат. “Как только мы приступили к съемкам, студия подумала: ”К черту все это, мы собираемся показывать это в кинотеатрах", - говорил Федерико Альварес.

Когда происходят события фильма "Чужой: Ромул"?

Действие восьмой части франшизы разворачивается между событиями фильма "Чужой" 1979 года и продолжением Джеймса Кэмерона "Чужие" 1986 года. Фильм, получивший рейтинг R, рассказывает историю молодых колонистов, которые натыкаются на заброшенную космическую станцию и сталкиваются с ужасным инопланетным существом, которое является главной звездой франшизы.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
DarkKnight77 (Критик), постов: 9096
19 августа 2024, 8:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 18 августа 2024, 20:56
По правде говоря, ближе к премьере давали от 50 миллионов. После мощных полуночных в этом почти все были уже уверены. ...
Угу, а вышло 40

MiB (Киноакадемик), постов: 7678
18 августа 2024, 20:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 18 августа 2024, 20:21
Прогнозы были от 40 до 50,а взял фильм 41. Так что, не лучше прогнозов!
По правде говоря, ближе к премьере давали от 50 миллионов. После мощных полуночных в этом почти все были уже уверены. Некоторые аж подняли планку до 60.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9096
18 августа 2024, 20:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Прогнозы были от 40 до 50,а взял фильм 41. Так что, не лучше прогнозов!

ххх (Киноман), постов: 1060
18 августа 2024, 5:20
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Мне понравился фильм я увидел смесь 1й 2й и 4 части , кое где даже удивил фильм!!! особенно отсылкой к фильму 1979 года

Текстолит (Критик), постов: 61640
17 августа 2024, 23:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 17 августа 2024, 19:26
Сам факт того, что женщина убила Хищника (который явно более "дикий", чем в первом фильме) его, видимо, оскорбил)
Так ты пригласи эту бабу с 19 века чтобы починить тебе ноут)Она же все сможет))


TREADSTONE (Критик), постов: 23685
17 августа 2024, 19:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёmoё писал(а) 17 августа 2024, 19:00
Так повестка тут причём?
Сам факт того, что женщина убила Хищника (который явно более "дикий", чем в первом фильме) его, видимо, оскорбил)

Ёmoё (Зритель), постов: 171
17 августа 2024, 19:00
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 17 августа 2024, 18:51
Главная героиня - девушка, которая куда более круче расправилась с Хищником чем Датч:)))
Куда Датчу до ее способностей)))
Так повестка тут причём?

Текстолит (Критик), постов: 61640
17 августа 2024, 18:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёmoё писал(а) 17 августа 2024, 18:39
Повестки? Какой повестки? Фильм отличный и добротный!
Главная героиня - девушка, которая куда более круче расправилась с Хищником чем Датч:)))
Куда Датчу до ее способностей)))

Ёmoё (Зритель), постов: 171
17 августа 2024, 18:39
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 17 августа 2024, 11:06
Фанат чего в этом фильме?))Повестки?)))
Повестки? Какой повестки? Фильм отличный и добротный!

neo32 (Зритель), постов: 96
17 августа 2024, 18:19
Аватарка пользователя neo32
Больше 4 лет на сайте
4
Лучше наше! Отечественное смотреть, зачем это все нам? скорее бы ограничили...