px

Обнаружены нацистские 3D-фильмы

17.02.2011 23:14
Обнаружены нацистские 3D-фильмы

Немецкие пропагандисты предугадали будущее кинематографа

Занимавшиеся пропагандой нацистские киностудии уже в середине 30-х годов прошлого века снимали короткометражные стереоскопические фильмы. Как сообщает издание The Guardian, австралийский документалист и историк кино Филипп Мора обнаружил в немецких архивах два 30 минутных фильма, качество которых не уступает современным образцам.

"Уровень исполнения просто фантастический. Нацисты был одержимы фиксацией своего времени, своей эстетики, качество каждого кадра контролировалось. Именно эта дотошность и позволяла им какое-то время контролировать всю нацию", - утверждает исследователь.

По его мнению, технологически нацистские кинематографисты на многие годы опередили своих коллег из других стран.

Напомним, что изобретателем самого процесса просмотра стереоскопических изображений был британский инженер Уильям Фриз-Грин. Его патент датируется 1895 годом.

В 1915 году один из пионеров кинематографа американец Эдвин Стэнтон Портер, начинавший свою карьеру у Томаса Эдиссона, впервые продемонстрировал в Нью-Йорке проекционную систему, основанную на спектральном разделении ракурсов - известных всем красно-зеленых фильтрах.

Но индустриального уровня стереоскопическое кино достигло лишь в середине 50-х годов

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 140
UdaR (Зритель), постов: 313
18 февраля 2011, 8:42
Аватарка пользователя UdaR
Больше 14 лет на сайте
14
Вот это я понимаю технологии. Не зря они Шамбалу искали. Жаль, что у Гитлера были другие планы, а так бы они серьезно продвинули бы науку и прогресс человечества аж целый век вперед!

ray-chel (Киноман), постов: 1787
18 февраля 2011, 6:11
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 18 февраля 2011, 6:07
короче девочка иди спи) у тебя уже похоже чёт не то, там где ты училась я преподавал, ты серьёзно как взрослая женщина ...
Вы преподавали на философском факультете? хД.Ну и ты мальчик иди спать,наверно я очень потревожила твой мозг,а то с информацией такой наверно справится не может,если мои рассуждения это "занудство".

BADENBADEN (Критик), постов: 7051
18 февраля 2011, 6:07
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 18 февраля 2011, 6:00
Уклоняетесь от темы,ну чтож дело Ваше.А веселой я очень часто бываю,можете посмотреть по постам на форуме,если ...
короче девочка иди спи) у тебя уже похоже чёт не то, там где ты училась я преподавал, ты серьёзно как взрослая женщина чешеш, чему то учишь, пошел я спать лучше, совершенно пустой разговор, в каждом сообщении чё то не то))))не будь такой занудой, не идёт.... 22 года хаха, что в 30 будет..уууу

ray-chel (Киноман), постов: 1787
18 февраля 2011, 6:02
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 18 февраля 2011, 5:58
падростёшь поймёшь;)
Это такой неуважительный намек,ну чтож мое мнение- подрасти надо как раз Вам , хотя бы почитать Канта,для начала.

ray-chel (Киноман), постов: 1787
18 февраля 2011, 6:00
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 18 февраля 2011, 5:57
ты вообще бываешь весёлой или грустной? как робот пропагандист, у меня ощущение что попал на сайт анонимных алкоголиков)
Уклоняетесь от темы,ну чтож дело Ваше.А веселой я очень часто бываю,можете посмотреть по постам на форуме,если конечно Вам интересно.А при чем тут анонимные алкоголики?Вы, сейчас правда чушь сказали.


BADENBADEN (Критик), постов: 7051
18 февраля 2011, 5:58
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 18 февраля 2011, 5:54
Извините я Вас не поняла, на что я Вас "развожу"?
падростёшь поймёшь;)

BADENBADEN (Критик), постов: 7051
18 февраля 2011, 5:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 18 февраля 2011, 5:53
У меня брат в свои 14 так не рассуждает,хотя от возраста мало что зависит,зависит в первую общества от контингента ...
ты вообще бываешь весёлой или грустной? как робот пропагандист, у меня ощущение что попал на сайт анонимных алкоголиков)

ray-chel (Киноман), постов: 1787
18 февраля 2011, 5:56
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 18 февраля 2011, 5:53
У меня брат в свои 14 так не рассуждает,хотя от возраста мало что зависит,зависит в первую общества от контингента ...
Опечатка,пардон очередь,а не общества.

ray-chel (Киноман), постов: 1787
18 февраля 2011, 5:54
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 18 февраля 2011, 5:51
прикольно разводишь..молодец)
Извините я Вас не поняла, на что я Вас "развожу"?

ray-chel (Киноман), постов: 1787
18 февраля 2011, 5:53
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 18 февраля 2011, 5:50
аааааааааа бред...пускай попробуют;)
У меня брат в свои 14 так не рассуждает,хотя от возраста мало что зависит,зависит в первую общества от контингента общения,может Вам стоит поменять круг общения или почитать серьезную литературу.