px

2011 год станет рекордным по числу сиквелов

16.02.2011 14:25
2011 год станет рекордным по числу сиквелов

20 процентов фильмов в мировом прокате будут продолжениями популярных франшиз

2011 год, едва начавшись, уже может фиксировать важные для мировой киноиндустрии рекорды. Так, с полным правом он может быть назван годом сиквелов, так как зрители всего мира увидят 27 продолжений популярных франшиз. Как сообщает издание USA Today, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2003 году, когда в прокат вышли 24 сиквела.

В целом, около 20 процентов картин в мировом прокате будет являться продолжениями. Более того, 2011 год станет рекордным и по числу четвертых и пятых серий фильмов - по пять штук.

Причина вполне банальна. За последнее десятилетие в десятке самых кассовых фильмов оказалось сразу восемь продолжений.

В 2010 году на экраны вышли 19 сиквелов, и четыре из них возглавили рейтинг по кассовым сборам.

Источник новости: USA Today


Всего комментариев: 45
тося (Киноман), постов: 2035
16 февраля 2011, 19:58
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 16 февраля 2011, 19:51
а я чет почти все серийные эти проекты,если их так можно назвать не смотрю.....как то не люблю..
так сразу и не угадаешь будет продолжение или нет...взять тех же пиратов!

Евгения (Критик), постов: 3529
16 февраля 2011, 19:51
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тося писал(а) 16 февраля 2011, 19:49
ну ясен...люди идут на проверенное...а я,если первую часть посмотрела,то посмотрю и остальные,даже если чушь несусветная.
а я чет почти все серийные эти проекты,если их так можно назвать не смотрю.....как то не люблю..

тося (Киноман), постов: 2035
16 февраля 2011, 19:49
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну ясен...люди идут на проверенное...а я,если первую часть посмотрела,то посмотрю и остальные,даже если чушь несусветная.

Наруганг (Критик), постов: 4512
16 февраля 2011, 19:39
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
зэпп писал(а) 16 февраля 2011, 19:37
не.. Есть римейки.
ааааа теперь буду знать))

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 февраля 2011, 19:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
не.. Есть римейки.


Зэпп (Критик), постов: 38896
16 февраля 2011, 19:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 16 февраля 2011, 19:31
это же не спин-офф. Разве спин-офф это не перезагрузка?
не.. Есть римейки.

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 февраля 2011, 19:36
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 16 февраля 2011, 19:31
это же не спин-офф. Разве спин-офф это не перезагрузка?
Не путайте спин-офф и римейк:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 февраля 2011, 19:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
честно говоря - тоже так думаю. Но от этого ждать меньше не буду. Это просто любопытство. Я ждал каждый фильм о чужих, третьего блэйда, хищников.. И дэдпула буду.. Просто так.

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 февраля 2011, 19:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 16 февраля 2011, 19:26
Честно!
Думаю такая ерунда будет!
Представь ЕРУНДУ Росомаху,и понизь планку еще больше,получится Детпул)
честно говоря - тоже так думаю. Но от этого ждать меньше не буду. Это просто любопытство. Я ждал каждый фильм о чужих, третьего блэйда, хищников.. И дэдпула буду.. Просто так.

малдер2 (Зритель), постов: 501
16 февраля 2011, 19:32
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
оооох!из всего обилия продолжений-жду наверное только "Крик-4"
хотя.....оглосите весь список пожалуйста))