px

Кассовые сборы "Дэдпула и Росомахи" превысили миллиард

11.08.2024 19:29
Кассовые сборы Дэдпула и Росомахи превысили миллиард

Фильм студии Марвел стал первым в 2024 году, собравшим один миллиард долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Дэдпул и Росомаха" превысили миллиард долларов. Таким образом, экранизация комиксов Марвел стала первым полнометражным художественным фильмом, выпущенном в 2024 году, которому удалось преодолеть отметку в миллиард.

Ранее это получилось только у мультфильма "Головоломка 2", который создан другим подразделением компании Дисней - студией Pixar. По итогам воскресенья выручка "Дэдпула и Росомахи" на внутреннем рынке составила 494,3 миллиона долларов, а за рубежом - 535,2 миллиона долларов.

"Дэдпул и Росомаха" - огромная победа Marvel, и это еще не все. Картине осталось всего несколько дней до того, как она обойдет "Джокер" студии Warner Bros. и станет самым кассовым фильмом всех времен и народов с рейтингом R в мировом прокате (этот рекорд уже побит в Северной Америке).

Какой бюджет у фильма "Дэдпул и Росомаха"?

Стоимость создания фильма Марвел оценивается в 270 миллионов долларов, что сделало эту экранизацию одной из самых дорогих. Таким образом, для окупаемости картине было необходимо собрать в кинотеатрах не менее 700 миллионов долларов. Это ей явно удалось, и ее создатели уже получают существенную прибыль.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
AleX (Критик), постов: 9357
11 августа 2024, 21:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 11 августа 2024, 21:17
И однообразные выбросы! С другой стороны, "Джокер" то уже вышел и собрал всего ничего. Вот сейчас смотрю сборы, ...
Джокер? Вышел?

Skaner353 (Критик), постов: 13239
11 августа 2024, 21:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 11 августа 2024, 21:16
Это что же получается?
После Финала лярд пересекли 2 фильма.
1. Это паук 3 и то который принадлежит Сони.
2. ...
Вдали от дома ещё за 1,1 млрда собрал.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9120
11 августа 2024, 21:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Zuko010101 писал(а) 11 августа 2024, 20:37
Сегодня наконец дошёл до кинотеатра и уверенно могу сказать: фильм не шедевр, глупый иногда протянутый за уши. ...
И как мнение о фильме показывает умственные способности?

DarkKnight77 (Критик), постов: 9120
11 августа 2024, 21:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 11 августа 2024, 19:38
Так смешно наблюдать за истерикой МарвелБоев от сиюминутной удачи проходного фильма!)))
И однообразные выбросы! С другой стороны, "Джокер" то уже вышел и собрал всего ничего. Вот сейчас смотрю сборы, а там ноль!

Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
11 августа 2024, 21:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это что же получается?
После Финала лярд пересекли 2 фильма.
1. Это паук 3 и то который принадлежит Сони.
2. Дэдпул и Росомаха, который прямое наследие Фоксов.
То есть именно линейка марвел с героями марвел дисней без Паука и наследия Фоксов так же бы топталась?
Ваканада не собрала, Стрендж не собрал. Капитанка уууу.
Рейнольдс спаситель марвел. Не зря Файги на поклон пошел


Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
11 августа 2024, 21:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за Хью и Райана. Их первый лярд

isi (Зритель), постов: 834
11 августа 2024, 20:45
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 11 августа 2024, 20:39
Да пусть хоть два миллиарда будет, это вторичности этого фильма не отменит! Что бы у МарвелБоев инсульт случился ...
Да о качестве особо речи не шло, только о том сколько они хапнут. Я правда никогда не был фанатом Дэдпула, поэтому мои оценки не сильно изменились, но при этом как заявили Хью стало понятно, денег хапнут что бы не сняли.

AleX (Критик), постов: 9357
11 августа 2024, 20:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zuko010101 писал(а) 11 августа 2024, 20:37
Сегодня наконец дошёл до кинотеатра и уверенно могу сказать: фильм не шедевр, глупый иногда протянутый за уши. ...
Ты лучше за своими умственными проблемами следи!

AleX (Критик), постов: 9357
11 августа 2024, 20:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 11 августа 2024, 20:05
Это с учетом, такого жирного козыря то, на третьей неделе наконец достигли миллиарда, что было ожидаемо, я честно ...
Да пусть хоть два миллиарда будет, это вторичности этого фильма не отменит! Что бы у МарвелБоев инсульт случился от истерики!)))
Отвратительное кинцо, уже больше суток как посмотрел, да ещё в кинотеатре!, а от мерзкого послевкусия всё ещё подташнивает! Что обидно, что первые два фильма были отличными, не раз пересматривал и ещё пересмотрю, но этот выкидыш я смотреть точно больше не буду!

Zuko010101 (Зритель), постов: 931
11 августа 2024, 20:37
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 11 августа 2024, 19:38
Так смешно наблюдать за истерикой МарвелБоев от сиюминутной удачи проходного фильма!)))
Сегодня наконец дошёл до кинотеатра и уверенно могу сказать: фильм не шедевр, глупый иногда протянутый за уши. Но проходным его может назвать только человек с конкретными умственными проблемами.