px

Кассовые сборы "Дэдпула и Росомахи" превысили миллиард

11.08.2024 19:29
Кассовые сборы Дэдпула и Росомахи превысили миллиард

Фильм студии Марвел стал первым в 2024 году, собравшим один миллиард долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Дэдпул и Росомаха" превысили миллиард долларов. Таким образом, экранизация комиксов Марвел стала первым полнометражным художественным фильмом, выпущенном в 2024 году, которому удалось преодолеть отметку в миллиард.

Ранее это получилось только у мультфильма "Головоломка 2", который создан другим подразделением компании Дисней - студией Pixar. По итогам воскресенья выручка "Дэдпула и Росомахи" на внутреннем рынке составила 494,3 миллиона долларов, а за рубежом - 535,2 миллиона долларов.

"Дэдпул и Росомаха" - огромная победа Marvel, и это еще не все. Картине осталось всего несколько дней до того, как она обойдет "Джокер" студии Warner Bros. и станет самым кассовым фильмом всех времен и народов с рейтингом R в мировом прокате (этот рекорд уже побит в Северной Америке).

Какой бюджет у фильма "Дэдпул и Росомаха"?

Стоимость создания фильма Марвел оценивается в 270 миллионов долларов, что сделало эту экранизацию одной из самых дорогих. Таким образом, для окупаемости картине было необходимо собрать в кинотеатрах не менее 700 миллионов долларов. Это ей явно удалось, и ее создатели уже получают существенную прибыль.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10165
12 августа 2024, 0:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"До 90 лет")))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7924
12 августа 2024, 0:32
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 11 августа 2024, 22:18
В первом фильме был сюжет, во втором фильме был сюжет! И жёсткие шутки были, но которые не вызывали рвотного рефлекса! ...
А какой сюжет был в первом фильме???

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
11 августа 2024, 23:33
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Zuko010101 писал(а) 11 августа 2024, 20:37
Сегодня наконец дошёл до кинотеатра и уверенно могу сказать: фильм не шедевр, глупый иногда протянутый за уши. ...
Почему Вы не баните этого пользователя? Оскорбление и переход на личность?

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
11 августа 2024, 23:32
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
За что опять бан? Почему вы не баните того кто меня оскорбил ? Почему такое отношение?

Andrew (Главный редактор), постов: 74236
11 августа 2024, 23:25
Аватарка пользователя Andrew
isi писал(а) 11 августа 2024, 22:24
Я давно об этом писал все последние успехи там, где у кепки ограничено влияние, совпадение?
Никакого ограниченного влияния у Файги нет:)


Zuko010101 (Зритель), постов: 931
11 августа 2024, 22:54
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
DarkKnight77 писал(а) 11 августа 2024, 21:24
И как мнение о фильме показывает умственные способности?
Какое мнение о фильме? Где ты тут мнение нашел?

isi (Зритель), постов: 834
11 августа 2024, 22:24
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 11 августа 2024, 21:16
Это что же получается?
После Финала лярд пересекли 2 фильма.
1. Это паук 3 и то который принадлежит Сони.
2. ...
Я давно об этом писал все последние успехи там, где у кепки ограничено влияние, совпадение?

AleX (Критик), постов: 9357
11 августа 2024, 22:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 11 августа 2024, 21:55
Смотрю на эти споры, склоки, н или как это назвать... Люди идут на Дэдпула и ждут какого то невероятнейшего сюжета. ...
В первом фильме был сюжет, во втором фильме был сюжет! И жёсткие шутки были, но которые не вызывали рвотного рефлекса! А в этом кинЕ сюжета нет, это солянка из комэо, это вообще какая-то пародия на фильмы о супергероях в стиле Очень страшное кино!
Похоже Марвел и эту франшизу похоронят!

Skaner353 (Критик), постов: 13239
11 августа 2024, 21:55
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрю на эти споры, склоки, н или как это назвать... Люди идут на Дэдпула и ждут какого то невероятнейшего сюжета. Прикиньте, это Дэдпул. Ему сюжет особо и не нужен. Он безбашенный наемник, псих который общается с хрен пойми кем (с нами, 4 стена). В его фильмах нужно веселье и чернуха, чтобы ты смеялся до потери пульса над всем и вся. Чтобы он прикалывался над кем угодно и чем угодно. Ну и 3й Дэдпул собственно это и дал. А ожидать от этого перса Марвел прям что то серьезное, ну это не к нему.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
11 августа 2024, 21:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 11 августа 2024, 21:39
Вдали от дома ещё за 1,1 млрда собрал.
Точно. Опять же Сони