px

Кассовые сборы "Дэдпула и Росомахи" превысили миллиард

11.08.2024 19:29
Кассовые сборы Дэдпула и Росомахи превысили миллиард

Фильм студии Марвел стал первым в 2024 году, собравшим один миллиард долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Дэдпул и Росомаха" превысили миллиард долларов. Таким образом, экранизация комиксов Марвел стала первым полнометражным художественным фильмом, выпущенном в 2024 году, которому удалось преодолеть отметку в миллиард.

Ранее это получилось только у мультфильма "Головоломка 2", который создан другим подразделением компании Дисней - студией Pixar. По итогам воскресенья выручка "Дэдпула и Росомахи" на внутреннем рынке составила 494,3 миллиона долларов, а за рубежом - 535,2 миллиона долларов.

"Дэдпул и Росомаха" - огромная победа Marvel, и это еще не все. Картине осталось всего несколько дней до того, как она обойдет "Джокер" студии Warner Bros. и станет самым кассовым фильмом всех времен и народов с рейтингом R в мировом прокате (этот рекорд уже побит в Северной Америке).

Какой бюджет у фильма "Дэдпул и Росомаха"?

Стоимость создания фильма Марвел оценивается в 270 миллионов долларов, что сделало эту экранизацию одной из самых дорогих. Таким образом, для окупаемости картине было необходимо собрать в кинотеатрах не менее 700 миллионов долларов. Это ей явно удалось, и ее создатели уже получают существенную прибыль.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
DarkKnight77 (Критик), постов: 9120
12 августа 2024, 10:06
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
isi писал(а) 12 августа 2024, 3:47
То-то заметно по последним проектам которые кепка сама ваяет, а уж по их успехам… лошадей необходимо вовремя ...
Следующий год покажет какие выводы сделал Файги. Надо только дождаться Кэпа

Andrew (Главный редактор), постов: 74236
12 августа 2024, 9:12
Аватарка пользователя Andrew
isi писал(а) 12 августа 2024, 3:47
То-то заметно по последним проектам которые кепка сама ваяет, а уж по их успехам… лошадей необходимо вовремя ...
А в вашей жизни все только успешно бывает? Никогда не бывает неудач? Провалов на работе тоже не бывает? Вы вообще такое встречали в своей жизни, особенно в бизнесе? Не повторяйте всякой ерунды. Не бывает историй сплошного успеха никогда. НО хорошие менеджеры просто умеют извлекать уроки, что очевидно, и было сделано.

ogonek (Зритель), постов: 983
12 августа 2024, 9:03
Аватарка пользователя ogonek
Больше 12 лет на сайте
12
Ещё посмотрим,сколько чистая прибыль будет.У Джокера 437млн.

JENIK (Критик), постов: 7077
12 августа 2024, 9:02
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Вот это стрельнул так стрельнул! Дисюны уже тут плачут))

ogonek (Зритель), постов: 983
12 августа 2024, 9:00
Аватарка пользователя ogonek
Больше 12 лет на сайте
12
Чтобы побить рекорд в СА,с учётом инфляции, необходимо собрать 644+


DarkKnight77 (Критик), постов: 9120
12 августа 2024, 6:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Zuko010101 писал(а) 11 августа 2024, 22:54
Какое мнение о фильме? Где ты тут мнение нашел?
Оооооо, так это у тебя проблемы

DarkKnight77 (Критик), постов: 9120
12 августа 2024, 6:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 11 августа 2024, 21:46
Джокер? Вышел?
Да конечно нет! Стебу я так! Ну у нас же всё, итоги года пошли!

isi (Зритель), постов: 834
12 августа 2024, 3:47
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 11 августа 2024, 23:25
Никакого ограниченного влияния у Файги нет:)
То-то заметно по последним проектам которые кепка сама ваяет, а уж по их успехам… лошадей необходимо вовремя менять

Zuko010101 (Зритель), постов: 931
12 августа 2024, 1:32
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Ёпрcт писал(а) 11 августа 2024, 23:33
Почему Вы не баните этого пользователя? Оскорбление и переход на личность?
Расслабься. Не надо нервничать и ябедничать. Все хорошо. Делпул проходной фильм и ты красавчик и умничка.

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
12 августа 2024, 1:00
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 12 августа 2024, 0:32
А какой сюжет был в первом фильме???
В смысле какой????