px

"Бордерлендс" провалился в премьерные выходные

11.08.2024 18:30
Бордерлендс провалился в премьерные выходные

Экранизация популярной видеоигры не смогла побороться за лидерство

Экранизация популярной видеоигры "Бордерлендс" стартовала с провальным результатом в домашнем для нее прокате. В свои первые выходные фильм, который снял режиссер Элай Рот, собрал всего 8,8 миллиона долларов, что не позволило ему побороться за лидерство.

А первое место осталось в распоряжении фантастического боевика "Дэдпул и Росомаха", основанного на комиксах Марвел. В свои третьи выходные он сумел собрать в Северной Америке еще 54 миллиона долларов.

Примечательно, что на втором месте оказалась мелодрама под названием "Все закончится на нас", в которой главную роль сыграла Блейк Лайвли, супруга Райана Рейнольдса, исполнителя титульной роли в проекте Марвел. Она стартовала с результатом в 50 миллионов больше, превысив таким образом самые смелые прогнозы.

Какой бюджет у фильма "Бордерлендс"?

Производство экранизации видеоигры обошлось в 115 миллионов долларов, еще около 30 миллионов было потрачено на продвижение. Следовательно, только для окупаемости "Бордерлендсу" потребуется не менее 250 миллионов долларов кассовых сборов, что при таком слабом старте представляется маловероятным.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Rimdar (Критик), постов: 8347
12 августа 2024, 1:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 11 августа 2024, 21:14
Не пойму зачем Бланшетт это надо?
Она же объясняла

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10143
12 августа 2024, 0:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не удивительно. Милосердные зрители на Cinemascore поставили фильму крайне низкую оценку D+. На моей памяти, это худшая оценка с сайта для блокбастера 100+ миллионов. Теперь вопрос, как они рассчитывали окупить бюджет, если простой люд оценивает кино на уровне артхаусных хорроров и авторских драм для узкого зрителя?)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 34466
11 августа 2024, 21:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда объявили каст, я уже понял что ничего хорошего не выйдет. Ну какая Бланшет ????????

DarkKnight77 (Критик), постов: 9087
11 августа 2024, 21:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 11 августа 2024, 19:22
Талантливых теток Бланшетт и Кертис жду в других проектах
Не пойму зачем Бланшетт это надо?

DarkKnight77 (Критик), постов: 9087
11 августа 2024, 21:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MarvelFan писал(а) 11 августа 2024, 19:36
Бордерлендс тотальный провалище года.Хуже Мадам Веб.
Надо итоговые сборы смотреть, но всё равно вряд ли получится хуже чем у "Аргайл"


Rimdar (Критик), постов: 8347
11 августа 2024, 20:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Всё хочу сходить, но что-то времени нет пока...

Jon Smith (Критик), постов: 2803
11 августа 2024, 20:13
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 11 августа 2024, 19:15
Элай наверно больше не полезет крупнобюджетки снимать.
Этому дядьке денег больше не давать

yrenson (Киноакадемик), постов: 7892
11 августа 2024, 20:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 11 августа 2024, 19:22
Талантливых теток Бланшетт и Кертис жду в других проектах
Согласен, в подобных трэшаках им не место

isi (Зритель), постов: 813
11 августа 2024, 20:11
Аватарка пользователя isi
Andrew писал(а) 11 августа 2024, 19:08
Да, прикольная схватка супругов получилась:)
Да схватки то не было учитывая активное участие Райна в рекламной компании

MarvelFan (Зритель), постов: 554
11 августа 2024, 19:36
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 11 августа 2024, 19:08
Да, прикольная схватка супругов получилась:)
Бордерлендс тотальный провалище года.Хуже Мадам Веб.