px

Кинокомпания Universal возродит "Терминатора"

16.02.2011 10:23
Кинокомпания Universal возродит Терминатора

Студия готова воспользоваться возвращением Арнольда Шварценеггера в кинематограф

Готовность Арнольда Шварценеггера вернуться в большое кино вызвала нешуточный ажиотаж в Голливуде. Естественно, это не могло не коснуться и "Терминатора". Как утверждает ресурс Deadline, киностудия Universal ведет переговоры с компанией Pacificor, владеющей всеми правами на популярную франшизу, о совместном производстве очередного продолжения с прицелом на участие в нем бывшего губернатора Калифорнии.

У киностудии есть уже на примете и режиссер, способный, по мнению руководства, вдохнуть в "Терминатора" новую жизнь. Речь идет о режиссере последних "Форсажей" Джастине Лине.

Официального подтверждения этой информации пока нет. В любом случае, улаживание всех формальностей займет не менее полугода.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 268
малдер2 (Зритель), постов: 501
16 февраля 2011, 19:57
Аватарка пользователя малдер2
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 16 февраля 2011, 19:30
Полностью согласен. Хотя я как писал уже ранее, не считаю, что Арни заманит это предложения. "Каждому возрасту ...
во-о-о!появились последователи)
надо набрать еще пару человек и подавать Арни петицию))

Andrew (Главный редактор), постов: 75517
16 февраля 2011, 19:55
Аватарка пользователя Andrew
Киноfan писал(а) 16 февраля 2011, 19:52
Да, процедура сканирования и в дальнейшем наложения обработаной модели на дублёра использовалась и на Питте.
Но ...
Вы просто фильм забыли:) В "Бенджамине Баттоне" Пита не только "старили", но и омолаживали:) До 20-летнего возраста.

малдер2 (Зритель), постов: 501
16 февраля 2011, 19:55
Аватарка пользователя малдер2
Больше 14 лет на сайте
14
Кассия писал(а) 16 февраля 2011, 19:35
или "Войну планет" Тима Дэйли
стоящая веСчь??трэш?

Andrew (Главный редактор), постов: 75517
16 февраля 2011, 19:54
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 16 февраля 2011, 19:46
ну... Под технологиями понимается скорее уникальный опыт..
..Я не знаю что там у кэмерона особенного - мокэп уже ...
Вы просто не в курсе:) Motion Capture - это пережиток, который уже серьезно никем не рассматривается:) Разве что в индустрии игр, где эмоции персонажей не так важны. Уже давно главенствует Performance Capture, который позволяет захватывать мельчайшие движения мимических мышц актеров. Но и это не столь важно. Все эти технологии сосздают лишь модели, а вот самое сложное - это наложить текстуры поверх моделей. Откачества текстур очень многое зависит. Прорыв Кэмерона заключался в том, что он создал систему виртуальной съемки, которая позволяет режиссеру сразу видеть дорисованных персонажей в нужной окружающей среде. Такого никогда не было. Это сильно облегчает взаимодействие со средой

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 февраля 2011, 19:52
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 16 февраля 2011, 19:37
Бриджес - не первый актер, образ которого подвергли изменению:) До этого был и Брэд Питт в "Бенджамине Баттоне". ...
Да, процедура сканирования и в дальнейшем наложения обработаной модели на дублёра использовалась и на Питте.
Но в "Троне" стояла задача намного сложнее, чем в "Бенджамине Баттоне", так как никто не знает как будет выглядеть Питт в 80-летнем возрасте. Там у создателей был просто простор фантазии для создание такого образа. А вот что касается Бриджеса, то зрители помнят какой он был тридцать лет назад и тут задача стояла намного сложнее.
Поэтому, Джефф Бриджес - первый актёр в истории кино, появляющийся на экране с компьютерно-омоложенным прототипом.


123456789 (Критик), постов: 14360
16 февраля 2011, 19:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
долой бейла в роли коннора, подавай арни вместно него аля коннор образца 2029 года!-)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 февраля 2011, 19:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 16 февраля 2011, 19:37
Бриджес - не первый актер, образ которого подвергли изменению:) До этого был и Брэд Питт в "Бенджамине Баттоне". ...
ну... Под технологиями понимается скорее уникальный опыт..
..Я не знаю что там у кэмерона особенного - мокэп уже лет сто используется... Если речь о новаторском подходе к анимации моделей то к омоложению это косвенно относится. Факультативно. Захотели сделали молодой образ.. Захотели - старый..

Кассия (Зритель), постов: 1201
16 февраля 2011, 19:40
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 16 февраля 2011, 19:33
Я что-то не замечал, что Терминатор бегал в фильмах? Это же не Рэмбо...
все равно моторика другая, и гибкость уже не та, это всегда заметно, и больше сочувствуешь таким мега как Арни, нежели восхищаешься, когда видишь их физический спад
он мог бы сыграть умного, выживающего в условиях апокалипсиса пенсионера, который так насолил машинам, что они слямзили его образ для удачи... попробовал бы сыграть мудреца

Andrew (Главный редактор), постов: 75517
16 февраля 2011, 19:37
Аватарка пользователя Andrew
Киноfan писал(а) 16 февраля 2011, 19:28
Я не имел ввиду, что омолодить Шварца как Бриджеса - будет супер... я просто говорил о самом методе омоложении в ...
Бриджес - не первый актер, образ которого подвергли изменению:) До этого был и Брэд Питт в "Бенджамине Баттоне". Нет никакой специфической технологии омоложения, есть технологии обработки текстур:) Вот она та у Кэмерона в "Аватаре" куда совершеннее

Кассия (Зритель), постов: 1201
16 февраля 2011, 19:35
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер2 писал(а) 16 февраля 2011, 19:11
посмотри индийские ужасы или боевики
или "Войну планет" Тима Дэйли