px

Продюсер "Чужого: Ромул" Ридли Скотт терпеть не может советов

09.08.2024 18:46
Продюсер Чужого: Ромул Ридли Скотт терпеть не может советов

Создатель "Чужого" считает советы по режиссуре злом

Создатель "Чужого" Ридли Скотт, выступающий в предстоящем хорроре "Чужой: Ромул" в качестве исполнительного продюсера, принципиально не давал никаких советов в отношении режиссуры постановщику картины Федерико Альваресу. По мнению мэтра, подобные советы - это реальное зло. "Невозможно выносить, когда кто-то вместе со своей матерью дают тебе советы. Последнее, что мне нужно - это советы. Пусть я упаду на свой собственный меч и, истекая кровью, скажу себе: "В этом я виноват сам"", - в частности сказал Ридли Скотт.

Со времен фильма "Чужой: Завет" (2017) Ридли Скотт не снимал фильмов франшизы, однако тесно сотрудничал с Федерико Альваресом, в том числе, над сценарием, полагая, что первый вариант был длинным, как и большинство сценариев в начале работы. "Все дело в том, что всем франшизам в итоге приходит конец, пока кто-то вдруг не решает провести мозговой штурм и не предложит идею. Феде был полон энтузиазма, и мне пришлось отступить и позволить ему сделать это... У него созрел четкий план, и его сценарий был довольно четким. Но он был длинным, и это нормально. Поэтому мы немного поколдовали над ним".

Легендарный режиссер подчеркнул, что на каждом этапе работы над "Чужим: Ромул" он непреклонно соблюдал правило не вмешиваться в работу Альвареса, поскольку сам терпеть не может, когда ему дают советы.

Когда состоится премьера фантастического хоррора "Чужой: Ромул"?

"Чужой: Ромул" выйдет в прокат 16 августа 2024 года.

Источник новости: Los Angeles Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
AleX (Критик), постов: 9337
27 августа 2024, 23:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А может всё таки надо было вмешаться и дать десяток другой советов, а сценаристам показать взрыв Ностромо из своего фильма, глядишь может что-то более логичное и вразумительное написали, а не эту чушь в итоге!

Jon Smith (Критик), постов: 2798
10 августа 2024, 18:43
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
друг писал(а) 10 августа 2024, 9:52
Jon Smith как по мне
1 время Чужого давно прошло
2 если Альварес снял лучше чем вышел Прометей уже плюс Альваресу,но ...
Да я не думаю, что "годнота" вышла. Очередной пшик, на фоне оригинала!

друг (Зритель), постов: 167
10 августа 2024, 12:01
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Текстолит писал(а) 10 августа 2024, 11:29
время чужого не пройдет. Пусть я очень скептичен в Ромулу, и очень не люблю Прометея и Завета, но тема Чужого все ...
так никто никаких супер историй о Чужих рассказывать и не хочет очень надеюсь что Чужой Ромул хотя бы не будет на букву Г Чужой не для денег кончился на Чужих и баста далее плохие Чужой-3 очень плохие Чужой-4 и Супер плохие с хорошим актером Прометей и Завет причем Чужой-3 мог стать хорошим фильмом если бы не ад сценарный

Текстолит (Критик), постов: 61607
10 августа 2024, 11:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 августа 2024, 9:41
Советы и приказы это две разные вещи
Советы на самом деле мало кто любит:)

Текстолит (Критик), постов: 61607
10 августа 2024, 11:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
друг писал(а) 10 августа 2024, 9:52
Jon Smith как по мне
1 время Чужого давно прошло
2 если Альварес снял лучше чем вышел Прометей уже плюс Альваресу,но ...
время чужого не пройдет. Пусть я очень скептичен в Ромулу, и очень не люблю Прометея и Завета, но тема Чужого все так же хороша. Просто создатели потеряли энтузиазм в расширении вселенной.
Нам даже толком то не показали даже конкуренции Вейланда и Ютани, и других корпораций, и которые мечтали заполучить хотя бы останки опасных организмов. Все ж дело в фантазии создателей:)


друг (Зритель), постов: 167
10 августа 2024, 9:58
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Ежов писал(а) 9 августа 2024, 22:24
Во многих по-настоящему успешных странах молодёжь чтит и уважает наставления мудрых старцев, обремененных жизненным ...
Советы деда Ридли после Прометея и особенно Завета идут лесом при всем уважении.

друг (Зритель), постов: 167
10 августа 2024, 9:52
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 9 августа 2024, 23:06
Советов Ридли вроде не давал,
Альварес - годноту там взял и снял!



....но это не точно!
Jon Smith как по мне
1 время Чужого давно прошло
2 если Альварес снял лучше чем вышел Прометей уже плюс Альваресу,но увы снять
Чужой Ромул лучше чем снял Чужих Кэмерон даже у него вышло вряд-ли

darkwhite (Критик), постов: 31454
10 августа 2024, 9:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Советы и приказы это две разные вещи

Jon Smith (Критик), постов: 2798
9 августа 2024, 23:06
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Советов Ридли вроде не давал,
Альварес - годноту там взял и снял!



....но это не точно!

Ежов (Зритель), постов: 895
9 августа 2024, 22:24
Аватарка пользователя Ежов
Во многих по-настоящему успешных странах молодёжь чтит и уважает наставления мудрых старцев, обремененных жизненным опытом и связями. Преемственность, традиции, ценности.