px

Фильм "Бордерлендс" стартует с нулевым рейтингом критиков

08.08.2024 16:30
Фильм Бордерлендс стартует с нулевым рейтингом критиков

Первые отзывы об экранизации игры "Бордерлендс" оказались разгромными

Экранизация популярной видеоигры "Бордерлендс" стартует в мировом прокате с разгромным рейтингом, точнее с его полным отсутствием. На момент публикации данной заметки, фильм студии Lionsgate получил уникальные "ноль процентов" одобрения на площадке Rotten Tomatoes.

"В конечном счете, "Бордерлендс" не обеспечивают должного кинематографического впечатления. Это один из самых слабых фильмов Элая Рота, в нем мало интересного и смешного", - отметил Джонатан Сим из ComingSoon.

"Очень разочаровывает, что исходный материал может предложить гораздо больше с точки зрения многослойности персонажей и сложных тем, историй травм и выживания, которые фильму, похоже, либо неинтересны, либо он их не в состоянии затронуть", - считает Тэйлор Гейтс из Collider.

"Конечно, в фильме много пасхалок и визуальных отсылок к видеоиграм, но фанаты заслуживают гораздо большего, чем то, что режиссер Элай Рот пытается сделать с "Borderlands". Это история об известном проклятии экранизаций видеоигр в его худшем проявлении", - написал Эндрю Саллазар из Discussing Film.

Напомним, что фильм "Бордерлендс", в отличие от многих других голливудских кинопроектов, официально выходит в прокат в России с 8 августа 2024 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
10 августа 2024, 18:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 августа 2024, 17:26
Я в полноценный триквел, видимо, никогда так и не сыграю...)
А мы с Кентом полгода назад оба взяли на распродаже версии для PS5, чтоб в коопе пройти. Но тоже, видать, не скоро ещё сыграем. Каждый раз во что-то другое начинаем, а про Борду забываем:)

Текстолит (Критик), постов: 61684
10 августа 2024, 17:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 августа 2024, 17:25
Где? Моя оценка фильму 6 из 10) И то, если бы не хороший визуал, было бы меньше)
При таком абсурдном фильме ставить 6 баллов - это очень высоко)
У меня все знакомые ходили в кино, и сплошь недовольные))
Я при виде трейлеров всем им говорил что это полнейший отстой)))))за такое... даже 1 копейку не буду платить)

TREADSTONE (Критик), постов: 23697
10 августа 2024, 17:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 августа 2024, 14:47
Я играл во все части, вот поэтому хотел оценить лично… Увы, это не та Пандора…;)
Я в полноценный триквел, видимо, никогда так и не сыграю...)

TREADSTONE (Критик), постов: 23697
10 августа 2024, 17:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 августа 2024, 16:29
Вижу ты подхватил мою тему с Джиперсом Криперсом 4:)Причем дважды:)
Где? Моя оценка фильму 6 из 10) И то, если бы не хороший визуал, было бы меньше)

TREADSTONE (Критик), постов: 23697
10 августа 2024, 17:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 августа 2024, 14:47
Я играл во все части, вот поэтому хотел оценить лично… Увы, это не та Пандора…;)
Не вся, это точно)


Текстолит (Критик), постов: 61684
10 августа 2024, 16:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 августа 2024, 14:16
Скажу, что фильм вышел слишком для фанатов, хотя и сюжетно у фильма мало будет сходств именно с сюжетом игры)
Вижу ты подхватил мою тему с Джиперсом Криперсом 4:)Причем дважды:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22241
10 августа 2024, 14:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 августа 2024, 14:16
Скажу, что фильм вышел слишком для фанатов, хотя и сюжетно у фильма мало будет сходств именно с сюжетом игры)
Я играл во все части, вот поэтому хотел оценить лично… Увы, это не та Пандора…;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23697
10 августа 2024, 14:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 августа 2024, 13:15
Фуф, пришли еще 2!;))
Скажу, что фильм вышел слишком для фанатов, хотя и сюжетно у фильма мало будет сходств именно с сюжетом игры)

Текстолит (Критик), постов: 61684
10 августа 2024, 13:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 10 августа 2024, 13:08
Уже в зале, я один вообще!;))))))))))))
Как тебе еще хочется на ЭТО смотреть в КИНО))))Тут - только онлайн))

John23 (Критик), постов: 26472
10 августа 2024, 13:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 августа 2024, 13:15
Фуф, пришли еще 2!;))
А ты наверно только расслабился:))