px

Фильм "Бордерлендс" стартует с нулевым рейтингом критиков

08.08.2024 16:30
Фильм Бордерлендс стартует с нулевым рейтингом критиков

Первые отзывы об экранизации игры "Бордерлендс" оказались разгромными

Экранизация популярной видеоигры "Бордерлендс" стартует в мировом прокате с разгромным рейтингом, точнее с его полным отсутствием. На момент публикации данной заметки, фильм студии Lionsgate получил уникальные "ноль процентов" одобрения на площадке Rotten Tomatoes.

"В конечном счете, "Бордерлендс" не обеспечивают должного кинематографического впечатления. Это один из самых слабых фильмов Элая Рота, в нем мало интересного и смешного", - отметил Джонатан Сим из ComingSoon.

"Очень разочаровывает, что исходный материал может предложить гораздо больше с точки зрения многослойности персонажей и сложных тем, историй травм и выживания, которые фильму, похоже, либо неинтересны, либо он их не в состоянии затронуть", - считает Тэйлор Гейтс из Collider.

"Конечно, в фильме много пасхалок и визуальных отсылок к видеоиграм, но фанаты заслуживают гораздо большего, чем то, что режиссер Элай Рот пытается сделать с "Borderlands". Это история об известном проклятии экранизаций видеоигр в его худшем проявлении", - написал Эндрю Саллазар из Discussing Film.

Напомним, что фильм "Бордерлендс", в отличие от многих других голливудских кинопроектов, официально выходит в прокат в России с 8 августа 2024 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
TREADSTONE (Критик), постов: 23679
11 августа 2024, 12:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 11 августа 2024, 12:20
"затягивает поисками самой крутой пушки и самого крутого сундука" - Собственно, я в коопе уже на протяжении ...
да, есть такое, но в определнный омент все же приедается) Правда, после просмотра фильма опять хадумался о 4 - перепрохождении Бордерлэнс 2)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 августа 2024, 12:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 августа 2024, 19:55
Я слышал, что прямой триквел вышел не особо удачным. Но этот мир затягивает поисками самой крутой пушки и самого ...
"затягивает поисками самой крутой пушки и самого крутого сундука" - Собственно, я в коопе уже на протяжении нескольких месяцев только в подобные проекты и играю. Как-то вот внезапно подсел на такое. Если прям сильно-сильно обобщать, то это всё из жанра дьяблоидов. Основа всех подобных игр в прокачке и выбивании лучшего оружия. Поэтому у всех у них настолько аддиктивный геймплей, т.е. как наркотик:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23679
11 августа 2024, 11:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 августа 2024, 22:33
Стрелка на Аватар 2 сделана чтобы я посмотрел этот "бордельный город"?)))
Нет, это не байт на просмотр. Если бы в игру играл, то сделал бы, а так... Простому зрителю там ловить особо нечего.

Текстолит (Критик), постов: 61607
11 августа 2024, 0:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 10 августа 2024, 23:03
И чем же порете? Розгами?) С солью, без?)
Как минимум, словесно. На свадьбах шампанское специально открываю, чтобы наиболее пьющих пополевать)))Это вот доставляет удовольствие))

А хотелось бы по жесткому. Будь у нас закон "Судной ночи")

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2156
10 августа 2024, 23:03
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 10 августа 2024, 18:28
Из последнего что платил - Аватар Путь Воды и Падение империи :P
и у меня нет боязни алкашей - совершенно их не ...
И чем же порете? Розгами?) С солью, без?)


Текстолит (Критик), постов: 61607
10 августа 2024, 22:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 августа 2024, 19:53
Абсурдность в чем? в мире Пандоры? Это и сама игра такая, там и безумие, и нелогичность - в этом и была суть, слегка ...
Стрелка на Аватар 2 сделана чтобы я посмотрел этот "бордельный город"?)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23679
10 августа 2024, 19:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 10 августа 2024, 18:06
А мы с Кентом полгода назад оба взяли на распродаже версии для PS5, чтоб в коопе пройти. Но тоже, видать, не скоро ...
Я слышал, что прямой триквел вышел не особо удачным. Но этот мир затягивает поисками самой крутой пушки и самого крутого сундука)

TREADSTONE (Критик), постов: 23679
10 августа 2024, 19:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 августа 2024, 17:32
При таком абсурдном фильме ставить 6 баллов - это очень высоко)
У меня все знакомые ходили в кино, и сплошь недовольные))
Я ...
Абсурдность в чем? в мире Пандоры? Это и сама игра такая, там и безумие, и нелогичность - в этом и была суть, слегка маразматичное веселье кровавое. Но если ты про сюжет, историю, через которую герои проходят - да, она шита белыми нитками, словно порезали сценарий или сам фильм, учитывая пересьемки. В игре сюжета немного, но герои там раскрыты лучше. Знаешь, как то Авватар 2 тот же оказался для меня более разочаровывающим, чем эта экранизация, с которой обошлись немного коряво. Хотя, оценки вроде одинаковые стоят) Там и тут визуал меня устроил, а вот к истории и там и там вопросы)

Текстолит (Критик), постов: 61607
10 августа 2024, 18:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 10 августа 2024, 18:15
Ты ж и так, вроде, не платишь. Помнится, сам тут рассказывал, как в кинотеатры ходишь только для того, чтоб пофотографировать ...
Из последнего что платил - Аватар Путь Воды и Падение империи :P
и у меня нет боязни алкашей - совершенно их не боюсь.
И всегда я им устраиваю порку, конечно, не как по недавнему ДэдПулу/Росомахе где после его порки Худший Росомаха -Алкоголик становится на Путь Истинный))))))А ведь многие как Ты, этого даже не замечают, в чем Ценность этого фильма)))
Алкашей всегда нужно пороть))))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
10 августа 2024, 18:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 августа 2024, 17:32
При таком абсурдном фильме ставить 6 баллов - это очень высоко)
У меня все знакомые ходили в кино, и сплошь недовольные))
Я ...
Ты ж и так, вроде, не платишь. Помнится, сам тут рассказывал, как в кинотеатры ходишь только для того, чтоб пофотографировать зрителей, выходящих из зала. Плюс ещё твоя боязнь алкашей. Вроде как в твоём понимании, абсолютно на всех сеансах во всех залах всегда полно алкоголиков, которые бухают прямо там же, хех. Но ты всё же попробуй хотя бы разок на какой-нибудь фильм в кино сходить, я сейчас не конкретно про Борду, а вообще. Впечатления хоть новые получишь:))