px

Компания Дисней первой заработала три миллиарда в прокате

05.08.2024 23:59
Компания Дисней первой заработала три миллиарда в прокате

Грандиозный успех Pixxar и Marvel вернул компании уверенное лидерство

Грандиозный успех мультфильма "Головоломка 2" и экранизации комиксов "Дэдпул и Росомаха" вернул компании Дисней глобальное лидерство в киноиндустрии.

Как свидетельствует статистика, она стала первой в 2024 году, проекты которой собрали в мировом прокате более трех миллиардов. долларов.

Так, фильм по комиксам Марвел уже превзошел по общим сборам своих предшественников: "Дэдпул" 2016 года собрал 783 миллиона долларов, а "Дэдпул 2" - 786 миллионов. Между тем, "Головоломка 2" заработала на момент данной публикации 1 555,1 миллиарда долларов по всему миру, что составляет почти половину кассовых сборов Disney в этом году.

Более того, н прошедших выходных было зафиксировано снижение кассовых сборов всего на 28 процентов, несмотря на то, что мультфильм находится в прокате восьмой уик-энд.

Какие кинопроекты Дисней еще выйдут в 2024 году?

Лидирующие позиции Disney в кассовых сборах в 2024 году, безусловно, будет укрепляться в дальнейшем. Оставшийся список перспективных блокбастеров компании включает в себя такие ожидаемые киноленты, как "Моана 2", "Чужой: Ромул" и "Муфаса: Король лев", каждый из которых может продемонстрировать впечатляющие результаты ы прокате.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Andrew (Главный редактор), постов: 74197
6 августа 2024, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Стоны, стоны воЕнов, которые никак не могут поменять реальность;)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9085
6 августа 2024, 7:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ёmoё писал(а) 6 августа 2024, 1:23
Истерика от радости МарвелБоев сотрясает Сеть)))
Вообще-то WB взяли миллиард на международной арене ещё во время выхода "Годзилла и Конг" и это было без учёта США! Но воЕны Дисней как всегда всё упустили или сделали вид что не увидели этих новостей!!!! Причём второе более очевидно!

MySpace (Зритель), постов: 850
6 августа 2024, 4:48
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 6 августа 2024, 2:16
Я очень хочу, что Ромул выстрелил. Но, боюсь, больше 300 не светит и при самом оптимистичном раскладе. Даже Тихое ...
Я очень хочу чтоб Ромул хорошим получился.

Ежов (Зритель), постов: 895
6 августа 2024, 3:43
Аватарка пользователя Ежов
Далеко им ещё до лидерства у нас, у нас свой безусловный и неизменный лидер - Отечественный Кинематограф. Ушли, теперь побираются, играют с повесткой....

MiB (Киноакадемик), постов: 7674
6 августа 2024, 2:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я очень хочу, что Ромул выстрелил. Но, боюсь, больше 300 не светит и при самом оптимистичном раскладе. Даже Тихое место: День первый всего 260 насобирала.
Тут же пока вижу 200-250 миллионов. Дай Бог ошибиться!)

Ёmoё (Зритель), постов: 171
6 августа 2024, 1:23
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Истерика от радости МарвелБоев сотрясает Сеть)))

JENIK (Критик), постов: 7077
6 августа 2024, 0:43
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Дисней рулит! УБ отдыхает.. ))

Andrew (Главный редактор), постов: 74197
6 августа 2024, 0:05
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, "Головоломка 2" уже вошла в десятку абсолютных лидеров:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74197
6 августа 2024, 0:04
Аватарка пользователя Andrew
Стоны воЕнов DC и Warner потрясают Сеть:)