px

Названо количество сезонов в сериале "Дом дракона"

05.08.2024 22:48
Названо количество сезонов в сериале Дом дракона

Шоураннер "Дома дракона" рассказал о работе над третьим сезоном

Объявлено количество сезонов в приквеле сериала "Игра престолов" "Дом дракона". В понедельник, 5 августа 2024 года, во время пресс-конференции, приуроченной к подведению итогов второго сезона, завершившегося накануне, шоураннер фэнтезийной драмы Райан Кондал подтвердил, что будет снято еще два сезона "Дом дракона", и шоу, таким образом, завершится четвертым сезоном.

Сценарист и исполнительный продюсер также поделился информацией о статусе третьего сезона: в настоящий момент пишется сценарий, подготовительные работы пройдут осенью, а производство стартует "в начале 2025 года". На просьбу назвать количество эпизодов в третьем сезоне Райан Кондал ответил, что еще не обсуждал с руководством HBO данный вопрос. "Прямо сейчас я бы сказал, что с точки зрения драматического повествования, динамика шоу останется прежней и будет соответствовать второму сезону".

Почему в финале второго сезона не была показана Битва при Глотке?

На вопрос, почему в финале второго сезона "Дома дракона" не была показана легендарная Битва при Глотке, которая могла бы стать логичной точкой сюжета, Райан Кондал ответил, что творческая команда решила уделить этому кровопролитному морскому сражению "время и пространство, которых оно заслуживает".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
Текстолит (Критик), постов: 61597
6 августа 2024, 18:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 6 августа 2024, 13:09
Держитесь, впереди еще галадриэлевы кольца))
Вот они оправдают ожиДАние))

John23 (Критик), постов: 26472
6 августа 2024, 16:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 6 августа 2024, 16:30
Да я не только про новости на Киноньюс говорю, есть и другие источники ;)
И тем не менее разговоры про четыре сезона были ещё за год до премьеры второго сезона.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6616
6 августа 2024, 16:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 августа 2024, 15:26
"А ведь до этого говорили про пять сезонов" - Новость на Киноньюс от 29.05.2023 "Сериал "Дом дракона" будет ...
Да я не только про новости на Киноньюс говорю, есть и другие источники ;)

John23 (Критик), постов: 26472
6 августа 2024, 15:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 6 августа 2024, 15:04
А ведь до этого говорили про пять сезонов, видимо HBO решил шоураннерам крылышки все же подрезать, посмотрев на ...
"А ведь до этого говорили про пять сезонов" - Новость на Киноньюс от 29.05.2023 "Сериал "Дом дракона" будет состоять из четырех сезонов".

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6616
6 августа 2024, 15:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ведь до этого говорили про пять сезонов, видимо HBO решил шоураннерам крылышки все же подрезать, посмотрев на неоднозначную реакцию на второй сезон.
Ох, представляю как после сезона воды они будут оставшиеся события впихивать в два сезона...


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6616
6 августа 2024, 13:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 6 августа 2024, 11:50
Ахахаах...верное замечание. ИП хоть как то марку держала. На последних сезонах "изДО)(Ла"

Дом дракона уже ...
Держитесь, впереди еще галадриэлевы кольца))

Jon Smith (Критик), постов: 2796
6 августа 2024, 11:50
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 6 августа 2024, 9:41
Как метко отметили на одном из тематических ресурсов, шоураннеры HBO поставили новый рекорд - "Игру престолов" ...
Ахахаах...верное замечание. ИП хоть как то марку держала. На последних сезонах "изДО)(Ла"

Дом дракона уже смотреть не особо хочется.....

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6616
6 августа 2024, 9:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 6 августа 2024, 0:38
Мда уж, столько скукоты и предсказуемости подарили. Один из худших сезонов.
Лишь первая серия интересной для ...
Как метко отметили на одном из тематических ресурсов, шоураннеры HBO поставили новый рекорд - "Игру престолов" развалили только к пятому сезону, "Дом дракона" - уже на втором)

Текстолит (Критик), постов: 61597
6 августа 2024, 0:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда уж, столько скукоты и предсказуемости подарили. Один из худших сезонов.
Лишь первая серия интересной для меня была. При чем полностью. Остальные серии - фрагменты лишь интересны.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6616
6 августа 2024, 0:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 5 августа 2024, 23:14
Видимо мы не заслужили.

"Вот вам скучные диалоги! Наслаждайтесь...
....сражения будут.......где-то там "
Прямо как горящая...тлеющая... мельница