px

Warner Bros. откроет сезон охоты на Дракулу

12.02.2011 21:09
Warner Bros. откроет сезон охоты на Дракулу

Кинокомпания переосмыслит "Дракулу" Брэма Стокера

Как выяснилось, фильм "Последнее плавание "Деметра", о котором мы писали ранее, - не единственный проект, посвященный Дракуле, зреющий в недрах Голливуда. Как сообщает ресурс Deadline, кинокомпания Warner Bros. приобрела сценарий Ли Шипмена и Брайана МакГриви под названием "Харкер", в котором переосмысливается знаменитое произведение Брэма Стокера, рассказывающее о самом известном кровососе.

Действие строится вокруг детектива из Скотланд-Ярда по фамилии Харкер, который пытается выследить Дракулу, прибывшего в Лондон.

Предполагается, что постановщиком фильма на основе этого сценария станет французский режиссер Хаум Коллет-Сера, а одним из продюсеров - Леонардо ДиКаприо.

Сроки работы над проектом пока не утверждены.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 148
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 февраля 2011, 5:55
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 13 февраля 2011, 5:49
А ты Королеву проклятых видел?
Стыдно признаться, до сих пор нет!
(Знаю только песню Linkin Park из OST "Queen Of Damned")

ray-chel (Киноман), постов: 1787
13 февраля 2011, 5:49
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 13 февраля 2011, 5:13
Снимать раньше надо было... (с Крузом, Питтом и Бандеросом)
А сейчас если возьмутся, то обязательно испортят.

Сейчас ...
А ты Королеву проклятых видел?

ray-chel (Киноман), постов: 1787
13 февраля 2011, 5:47
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 13 февраля 2011, 5:45
М-да, это как раз для Бёртона...

Только мне не ясно - из статьи я понял, что съёмки ещё не начались,
а на страничке ...
Наверно))Я искала информацию,он скорее сего выйдет в 2012 году.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 февраля 2011, 5:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 13 февраля 2011, 5:32
А ты посмотри тут кстати анонс есть.
М-да, это как раз для Бёртона...

Только мне не ясно - из статьи я понял, что съёмки ещё не начались,
а на страничке фильмa указан год выпуска 2010, опечатка ?..

ray-chel (Киноман), постов: 1787
13 февраля 2011, 5:32
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 13 февраля 2011, 5:23
Что это? Я не в курсе...
А ты посмотри тут кстати анонс есть.


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 февраля 2011, 5:23
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 13 февраля 2011, 5:19
К сожалению это факт,я вот жду Мрачные тени Бертона,он то не должен испортить.
Что это? Я не в курсе...

ray-chel (Киноман), постов: 1787
13 февраля 2011, 5:19
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 13 февраля 2011, 5:13
Снимать раньше надо было... (с Крузом, Питтом и Бандеросом)
А сейчас если возьмутся, то обязательно испортят.

Сейчас ...
К сожалению это факт,я вот жду Мрачные тени Бертона,он то не должен испортить.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 февраля 2011, 5:13
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 13 февраля 2011, 5:07
Лучше бы все про Лестата де Лионкур экранизировали по Энн Райс,а то сняли только 2 фильма,а он по мне куда лучше ...
Снимать раньше надо было... (с Крузом, Питтом и Бандеросом)
А сейчас если возьмутся, то обязательно испортят.

Сейчас вообще не снимают то,
что когда-нибудь станет классикой... (за редкими исключениями)

ray-chel (Киноман), постов: 1787
13 февраля 2011, 5:07
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 13 февраля 2011, 5:05
С этим кризисом (идей) у кинокомпаний ничего святого не осталось!
Нет чтобы новое придумать, а они старое каверкают ...
Лучше бы все про Лестата де Лионкур экранизировали по Энн Райс,а то сняли только 2 фильма,а он по мне куда лучше Сумерек.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 февраля 2011, 5:05
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 13 февраля 2011, 0:20
Лучше Дракулы Копполы нет, и лучше Дракулы чем Олдман нет.
С этим кризисом (идей) у кинокомпаний ничего святого не осталось!
Нет чтобы новое придумать, а они старое каверкают !.. :-(