px

Роберт Дауни мл. получит огромный гонорар за роль Доктора Дума

30.07.2024 10:30
Роберт Дауни мл. получит огромный гонорар за роль Доктора Дума

Названы условия возвращения Роберта Дауни мл. в фильмы Марвел

Стали известны условия возвращения Роберта Дауни мл. в киновселенную Марвел, в которой актер теперь будет играть не Тони Старка, а злодея Доктора Дума.

Как утверждают источники, обязательным условием стало участие в создании фильмов "Мстители: Судный день" и "Мстители: Секретные войны" режиссеров Энтони Руссо и Джо Руссо. Роберт Дауни мл. согласился на переговоры с Марвел только после того, как братья подтвердили свою причастность. Они разделят гонорар в размере 80 миллионов долларов.

Что касается зарплаты исполнителя роли Доктора Дума, то, она "будет значительно больше". Часть суммы составит фиксированный гонорар, другую - всевозможные бонусы. Естественно, любая цифра не является окончательной, так как, скорее всего, актеру будет причитаться процент от кассовых сборов, как это было в предыдущих экранизациях комиксов Марвел. А следовательно, за участие в двух новых фильмах о Мстителях он может заработать существенно больше 100 миллионов долларов.

Если эта информация соответствует действительности, то Роберт Дауни мл. вновь станет самым высокооплачиваемым актеров в истории кино. Все его голливудские коллеги зарабатывали существенно меньше.

Сколько заработал Роберт Дауни мл. за роль Железного человека?

Считается, что в общей сложности за участие в экранизациях комиксов Марвел актер получил от 500 до 600 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
Etan (Зритель), постов: 1584
30 июля 2024, 20:36
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 30 июля 2024, 13:40
На самом деле слухи о возвращении Дауни ходили уже года два. Просто тут подвернулся очень удачный случай:)
И родились они на почве впечатляющих показателей 4 фазы

Rimdar (Критик), постов: 8341
30 июля 2024, 17:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
План ведь хорошь, сказать что он будет играть Дума. а в итоге еще и параллельно в историю Дума вписать алтернативных Старков.

Rimdar (Критик), постов: 8341
30 июля 2024, 17:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
А знаете что? Мне кажется это еще и кивок в сторону возвращения Железного Человека... Гонорар большой значит и ролей он может исполнить больше.

BADENBADEN (Критик), постов: 6932
30 июля 2024, 17:45
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чет Роберт не туда прёт..

Ёмoё (Зритель), постов: 428
30 июля 2024, 16:48
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Как говорится художник должен быть голодым, а тут явное переедание намечается! Значит будет халтурить!


Decode_ (Зритель), постов: 365
30 июля 2024, 16:33
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Как вообще считают, процент со сборов или процент с прибыли?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1221
30 июля 2024, 16:20
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Всё ему мало.

Сейчас на сайтеJon Smith (Критик), постов: 2791
30 июля 2024, 14:47
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Дауни : мне ваши деньги......,??=€.....не нужны

...но от процента с проката не откажусь

awsom50 (Киноман), постов: 172
30 июля 2024, 14:05
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 30 июля 2024, 13:56
в любом случае, Кепочнику не удалось удержать интригу как это было с "Терминатором" и "Терминатором 2:Судный ...
"Кепке" до Кэмерона, как до Китая)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61578
30 июля 2024, 13:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в любом случае, Кепочнику не удалось удержать интригу как это было с "Терминатором" и "Терминатором 2:Судный день". Где все вначале думали что в Т2 Арни будет играть в отрицательного персонажа:)