px

Режиссеру "Крида 2" предложили снять сиквел "Я - легенда"

27.07.2024 14:49
Режиссеру Крида 2 предложили снять сиквел Я - легенда

Стивен Кейпл. мл. ведет переговоры с Warner Bros.

Режиссер фильмов "Крид 2" и "Трансформеры: Восхождение Звероботов" Стивен Кейпл мл. ведет переговоры со студией Warner Bros. о посте постановщика сиквела знаменитой постапокалиптической драмы "Я - легенда". Говорить о сделке, как о свершившемся факте, еще рано, однако руководители студии уже провели ряд встреч с кандидатами на пост режиссера фильма "Я - легенда 2" и, по словам источников, выражают большую надежду на то, что Стивен Кейпл мл. и снявшийся у него в "Криде 2" Майкл Б. Джордан вновь встретятся на одной площадке. Представители Warner Bros. воздерживаются от комментариев.

Что говорит сценарист Акива Голдсман о фильме "Я - легенда 2"?

Накануне Акива Голдсман, сценарист и продюсер "Я - легенда 2" намекнул, что в ближайшее время поклонники оригинального фильма 2007 года с Уиллом Смитом, который вернется в сиквеле с утвержденным на главную роль Майклом Б. Джорданом, узнают важные новости о сиквеле. Также на проходящем в Сан-Диего фестивале Comic-Con Акива Голдсман подтвердил, что после встречи со Смитом и Джорданом уже подготовил второй вариант сценария "Я - легенда 2". "Возвращение в этот мир будет захватывающим для всех нас, а не только для ваших отцов", - пообещал сценарист. Напомним, что действие в предстоящем сиквеле развернется после событий альтернативной концовки оригинального фильма.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
John23 (Критик), постов: 26472
27 июля 2024, 19:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 27 июля 2024, 19:22
Этот философский вопрос хорошо раскрыт в книге, где главный герой человек стал страшилкой для нового вида разумной ...
"Кому сейчас нужен этот сиквел, неясно?" - Уиллу Смиту:)

Etan (Зритель), постов: 1584
27 июля 2024, 19:22
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июля 2024, 16:34
Естественно. Ведь концовка из книги и из режиссёрской версии задаётся философским вопросом о том, что люди не ...
Этот философский вопрос хорошо раскрыт в книге, где главный герой человек стал страшилкой для нового вида разумной жизни, в фильме этот посыл отправлен по известному адресу и все сведено к клишированному зомбиапокалипсису, концовка с самопожертвованием Смита логична для такого пустого фильма, поэтому зрители на тестовых показах и не приняли альтернативную концовку с разумными гемоцитами, а потребовали самоаннигиляции Смита, и сборы тому подтверждение. Кому сейчас нужен этот сиквел, неясно?

Fox Mulder (Критик), постов: 1871
27 июля 2024, 18:07
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Cyborgmetal писал(а) 27 июля 2024, 16:48
[Текст комментария удален модератором]
Опять чушь несёшь)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10166
27 июля 2024, 16:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 27 июля 2024, 15:44
А мне понравилась театральная концовка
Естественно. Ведь концовка из книги и из режиссёрской версии задаётся философским вопросом о том, что люди не вечны, что они вымрут и их нишу займут новые существа, для которых люди будут не более, чем легендой из прошлого, страшилкой, которой можно пугать детишек. Но зачем всем этим забивать голову, если можно показать банальное самопожертвование ради всего человечество и низвести мораль до уровня «ЮХУ, человечество рулит!». Для массового потребителя сойдёт))

Etan (Зритель), постов: 1584
27 июля 2024, 15:44
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
А мне понравилась театральная концовка