px
Всего комментариев: 15
John23 (Критик), постов: 26472
27 июля 2024, 19:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 27 июля 2024, 19:22
Этот философский вопрос хорошо раскрыт в книге, где главный герой человек стал страшилкой для нового вида разумной ...
"Кому сейчас нужен этот сиквел, неясно?" - Уиллу Смиту:)

Etan (Зритель), постов: 1584
27 июля 2024, 19:22
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июля 2024, 16:34
Естественно. Ведь концовка из книги и из режиссёрской версии задаётся философским вопросом о том, что люди не ...
Этот философский вопрос хорошо раскрыт в книге, где главный герой человек стал страшилкой для нового вида разумной жизни, в фильме этот посыл отправлен по известному адресу и все сведено к клишированному зомбиапокалипсису, концовка с самопожертвованием Смита логична для такого пустого фильма, поэтому зрители на тестовых показах и не приняли альтернативную концовку с разумными гемоцитами, а потребовали самоаннигиляции Смита, и сборы тому подтверждение. Кому сейчас нужен этот сиквел, неясно?

Fox Mulder (Критик), постов: 1871
27 июля 2024, 18:07
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Cyborgmetal писал(а) 27 июля 2024, 16:48
[Текст комментария удален модератором]
Опять чушь несёшь)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10166
27 июля 2024, 16:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 27 июля 2024, 15:44
А мне понравилась театральная концовка
Естественно. Ведь концовка из книги и из режиссёрской версии задаётся философским вопросом о том, что люди не вечны, что они вымрут и их нишу займут новые существа, для которых люди будут не более, чем легендой из прошлого, страшилкой, которой можно пугать детишек. Но зачем всем этим забивать голову, если можно показать банальное самопожертвование ради всего человечество и низвести мораль до уровня «ЮХУ, человечество рулит!». Для массового потребителя сойдёт))

Etan (Зритель), постов: 1584
27 июля 2024, 15:44
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
А мне понравилась театральная концовка