px

"Головоломка 2" стала самым кассовым мультфильмом в истории

24.07.2024 23:10
Головоломка 2 стала самым кассовым мультфильмом в истории

Мультфильм студии Pixar обогнал "Холодное сердце 2" студии Дисней

Полнометражный анимационный фильм студии Pixar "Головоломка 2" обогнал своего единственного конкурента - "Холодное сердце 2" и занял первое место в рейтинге самых кассовых мультфильмов в истории кино.

На счету "Головоломки 2" уже 1,462 миллиарда долларов, тогда как сиквел "Холодного сердца" в свое время финишировал с результатом 1,454 миллиарда. Вероятнее всего, "Головоломка 2" в ближайшем будущем станет первым мультфильмом, которому удалось преодолеть в мировом прокате отметку в 1,5 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что из десяти наиболее успешных полнометражных мультфильмов - семь на счету компании Дисней, из низ пять были выпущены студией Pixar.

Какие рекорды уже установил мультфильм "Головоломка 2"?

Помимо первого места в рейтинге самых кассовых, проект продемонстрировал самый внушительный старт в мировом прокате - 295 миллионов долларов, а также быстрее всего среди анимационных фильмов преодолел отметку в один миллиард долларов. На момент публикации данной заметки он был единственным в 2024 году, собравшим более миллиарда долларов и в целом самым кассовым кинопроектом года.

Примечательно, что "Головоломке 2" еще только предстоит стартовать на таком важном для анимации рынке как японский.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Langmuir (Критик), постов: 611
вчера, 17:09
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Langmuir писал(а) 25 июля 2024, 0:28
"Головоломка 2" не самый кассовый пока ещё. "Король Лев" 19-ого же есть с его $1,663 млрд, которого добавляют ...
А вот теперь можно утверждать, что "Головоломка 2" - самый кассовый мультфильм в истории. Обогнал "Короля Льва".

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10130
27 июля 2024, 16:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 июля 2024, 15:32
"почему "Лего. Фильм" к мультфильмам относят, хотя там есть целая сцена с У.Ферреллом?" - В полнометражке ...
В полнометражке 2015 вообще вся кульминация происходит в реальном мире, а сражаются герои с вполне себе мясным неотрисованным Антонио Бандерасом. Но Король Лев у нас всё равно художественный фильм, а это мультфильм, так как там из натурных съёмок целая ОДНА 15-секундная сцена с восходом солнца)))

John23 (Критик), постов: 26472
27 июля 2024, 15:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 27 июля 2024, 13:56
На Box Office Mojo "Король Лев" в разделе Animation находится; например "Аватара" и других CGI-блокбастеров там нет. ...
Ну, с "Аватарами"-то всё понятно, там в обоих фильмах показывали людей без всякой графики, да и НаВи играли актёры с технологией захвата движения.

John23 (Критик), постов: 26472
27 июля 2024, 15:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 27 июля 2024, 13:56
На Box Office Mojo "Король Лев" в разделе Animation находится; например "Аватара" и других CGI-блокбастеров там нет. ...
"почему "Лего. Фильм" к мультфильмам относят, хотя там есть целая сцена с У.Ферреллом?" - В полнометражке 2004-го года "Губка Боб" в одной из сцен был Дэвид Хэссилхофф собственной персоной, теперь что ли и "Губку Боба" записывать в художественные фильмы:))

Langmuir (Критик), постов: 611
27 июля 2024, 13:56
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 25 июля 2024, 0:40
Это не мультфильм
На Box Office Mojo "Король Лев" в разделе Animation находится; например "Аватара" и других CGI-блокбастеров там нет. Да и Голливудская иностранная пресса тоже к анимации причислила "Короля Льва". Вы же также иностранная пресса относительно США, надо следовать канону :)
И кто мы такие, чтобы спорить с Box Office Mojo :)
Видимо, всё-таки это мультфильм, фотореалистичный мультфильм.

И допустим, почему "Лего. Фильм" к мультфильмам относят, хотя там есть целая сцена с У.Ферреллом? А "Аватар" почему к мультфильмам не относят, хотя там фотореалистичные на`ви, танаторы, торуки, тулкуны? Ничего непонятно, всё перепутано :)


Jon Smith (Критик), постов: 2784
25 июля 2024, 16:08
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Etan писал(а) 25 июля 2024, 16:08
Я переживаю сколько килограммов набрал Бен и как провела день Джей Ло.
+++

Etan (Зритель), постов: 1584
25 июля 2024, 16:08
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Jon Smith писал(а) 25 июля 2024, 15:53
...еще не вечер ! Всегда есть Снайдер если что:)
Я переживаю сколько килограммов набрал Бен и как провела день Джей Ло.

Jon Smith (Критик), постов: 2784
25 июля 2024, 15:53
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Etan писал(а) 25 июля 2024, 11:40
Уже день нет новостей про Аффлека, как так то?
...еще не вечер ! Всегда есть Снайдер если что:)

John23 (Критик), постов: 26472
25 июля 2024, 14:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 июля 2024, 10:45
В Хоббите один из главных героев Смауг полностью рисованный персонаж:) Хотя его играет актер. Азог - полностью ...
Зачем мне писать про Хоббита, где на экране видно живых актёров; в "Короле льве" живых актёров не видно. Мельком глянул информацию, чёт не увидел новостей, что в Короле льве использовали захват движения на актёрах озвучки или что-то подобное. И что там с Золотым глобусом, который записал "Короля льва" в номинацию "Лучший АНИМАЦИОННЫЙ фильм"?

Etan (Зритель), постов: 1584
25 июля 2024, 11:40
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Уже день нет новостей про Аффлека, как так то?