px

"Дэдпул и Росомаха" заработают треть миллиарда в первые выходные

24.07.2024 10:18
Дэдпул и Росомаха заработают треть миллиарда в первые выходные

От экранизации комиксов Марвел ждут рекордных кассовых сборов

Экранизация комиксов Марвел "Дэдпул и Росомаха" имеют все шансы стартовать в мировом прокате с астрономическим результатом - около 360 миллионов долларов по итогам премьерных выходных.

Из этой суммы 160-170 миллионов долларов фильм может собрать на американском рынке и 180-190 миллионов - в международном прокате. Таким образом, уже в дебютный уик-энд кассовые сборы составят более трети миллиарда долларов. Естественно, это будет абсолютный рекорд для американских кинопроектов, выпущенных с ограничительным рейтингом R.

Стоит отметить, что только 17 кинопроектов собрали в американском прокате более 170 миллионов долларов в первые выходные, и все они выходили с "детским" рейтингом PG-13, Пятнадцать из них - это фильмы и мультфильмы Disney и десять из них относятся к самой успешной кинофраншизе всех времен - киновселенной Марвел. Так что для фильма с рейтингом R преодоление этого уровня довольно впечатляюще.

В грядущие выходные фильм "Дэдпул и Росомаха" выходит на многих крупных международных рынках, начиная со среды во Франции, Германии, Италии, Южной Корее и Японии; в четверг за ним следуют Испания, Бразилия, Великобритания, Мексика и Австралия; в пятницу к ним присоединится Китай. Однако в китайском прокате за последние годы популярность американских кинопроектов сильно снизилась.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
iDx (Зритель), постов: 355
25 июля 2024, 23:07
Аватарка пользователя iDx
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 24 июля 2024, 22:19
А ещё новость сейчас появилась, "спустя сутки критики начали громить фильм"!
Вот так вот
Есть за что громить. Мне Капитан Марвел 2 больше понравился, как бы смешно это не звучало????

iDx (Зритель), постов: 355
25 июля 2024, 23:05
Аватарка пользователя iDx
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 25 июля 2024, 7:24
Это на самом деле очень важно. Если фильм интересный, что судя по всему не так, то люди будут ходить и нести деньги. ...
Так себе фильм вышел, камео кроме 2х трэш. Одни уже старые, другие для роли слишком жирные.
Кроме тех же шуток, что в первых двух фильмах смотреть особо не на что.
Ну и злодей как всегда поверхностный

kaufman (Киноман), постов: 774
25 июля 2024, 15:12
Аватарка пользователя kaufman
Больше 14 лет на сайте
14
только что закончил просмотр - это фильм года!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 9914
25 июля 2024, 8:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 25 июля 2024, 8:11
Ну критикам веритьтоже такое себе.
Вон Аколиту высокие оценки ставят, а люди громят.
Я на них не опираюсь, но они, иногда, очень влияют!

Рюк (Критик), постов: 753
25 июля 2024, 8:24
Аватарка пользователя Рюк
Больше 6 лет на сайте
6
А что с рейтингами от критиков?) Дисней на этот раз денег не завезли?)


Kent S (Киноакадемик), постов: 35393
25 июля 2024, 8:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 25 июля 2024, 7:24
Это на самом деле очень важно. Если фильм интересный, что судя по всему не так, то люди будут ходить и нести деньги. ...
Ну критикам веритьтоже такое себе.
Вон Аколиту высокие оценки ставят, а люди громят.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9914
25 июля 2024, 7:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Это на самом деле очень важно. Если фильм интересный, что судя по всему не так, то люди будут ходить и нести деньги. Ну а если фильм так себе, а критики его громят в том числе за отсутствие цельной истории и сюжета, то он рухнет как и все предыдущие фильмы....

JENIK (Критик), постов: 7094
25 июля 2024, 1:59
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
isi писал(а) 25 июля 2024, 0:41
Это на самом деле неважно, народ повалит на капустник с любимыми героями в лбом случае, так или иначе это фильм ...
КрЫтики лают, караван идёт! Даёшь 1,5 миллярда сборор!

isi (Зритель), постов: 1252
25 июля 2024, 0:41
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 24 июля 2024, 22:19
А ещё новость сейчас появилась, "спустя сутки критики начали громить фильм"!
Вот так вот
Это на самом деле неважно, народ повалит на капустник с любимыми героями в лбом случае, так или иначе это фильм событие, что он соберет было ясно с момента анонса, вопрос только как много. Важнее другое на всю вселенную Марвел успех этой картине вобще не повлияет, только виднее станет общая катастрофа, а поменять там что-то быстро уже никак не выйдет… Как не парадоксально чем больше будет успех этого фильма тем катастрофичнее ситуация у кепки…

DarkKnight77 (Критик), постов: 9914
24 июля 2024, 22:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
ogonek писал(а) 24 июля 2024, 21:12
В Корее стартует хуже второго))
А ещё новость сейчас появилась, "спустя сутки критики начали громить фильм"!
Вот так вот