Героев "Смерчей" лишили поцелуя из уважение к женщинам

Режиссер блокбастера "Смерчи" рассказал, почему вырезал сцену поцелуя главных героев
Режиссер фильма-катастрофы "Смерчи" Ли Айзек Чун принял решение вырезать из финального эпизода сцену поцелуя главных героев "из уважения к женщинам", так как "отношение к поцелуям в обществе сильно изменилось".
"Я чувствую, что зрители сейчас находятся в другой реальности в плане того, хотят они поцелуя или нет. Я действительно попробовал снять сцену поцелуя, и это вызвало сильную поляризацию, вовсе не из-за того, как они это сыграли. Кадры без поцелуя были другим вариантом, который я снимал в тот день, и, должен сказать, они мне нравятся больше. Я думаю, это лучший финал", - рассказал постановщик.
Исполнительница главной роли Дэйзи Эдгар-Джонс полностью поддержала это решение: "Это было очень свежо - не заканчивать фильм традиционно, потому что таким образом мы показываем, что речь идет о двух совершенно равных личностях".
"Если история завершается поцелуем, то создается впечатление, что именно в этом и заключалась цель путешествия Кейт - поцеловаться с героем. Но лучше, если все закончится тем, что она сможет продолжать делать любимое дело с улыбкой на лице", - добавил Ли Айзек Чун.
Сколько заработал фильм "Смерчи" в премьерные выходные?
В домашнем прокате его сборы превысили 80 миллионов долларов. Это стало одним из лучших результатов для фильмов-катастроф.
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
23 июля 2024, 10:07
| |
![]() ![]() 7 ![]() ![]() |
Объяснение дурацкое, но вообще да, это такое заезженное застарелое клише, от которого не грех избавиться |
заур_багиров (Критик), постов: 2753
23 июля 2024, 10:01
| |
![]() 13 |
Да ладно, фильм уже успешен.Хватит унижаться |
![]() 23 июля 2024, 10:00
| |
|
Белые гетеросексуальные герои целуются в фильме??? Да, фу. Это все устарело и унижает женщин. Ведь все знают, что к этому женщины не стремятся:) Вот если бы мужики друг друга.....того.... Тогда другое дело. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 1967 |
Страна: | США |
Жанр: | детектив, драма, криминал, триллер |
Режиссер: | Норман Джуисон |
В главных ролях: | Сидни Пуатье, Ли Грант |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.49 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |