"Смерчи" стартовали в прокате на уровне "Дюны: Части второй"

21.07.2024 23:10
Смерчи стартовали в прокате на уровне Дюны: Части второй

Фильм "Смерчи" стартовал гораздо лучше ранних прогнозов

Фильм-катастрофа "Смерчи" стартовал в домашнем прокате существенно лучше, чем ожидали американские эксперты. В свои первые выходные он заработал в домашнем прокате более 80 миллионов долларов.

Таким образом, "Смерчи" продемонстрировали сравнимый результат с фантастическим боевиком "Дюна: Часть вторая", который в свое время заработал в дебютный уик-энд 82 миллиона долларов. Ко всему прочему, это лучший старт среди фильмов-катастроф на домашнем рынке.

Ранее рекордсменом являлась картина Роланда Эммериха "Послезавтра", которая заработала в 2004 году с 68,44 миллиона долларов. Участие в "Смерчах" закрепляет статус восходящей звезды Голливуда исполнителя главной роли Глена Пауэлла. Бюджет фильма "Смерчи" оценивается в 155 миллионов долларов.

На втором месте оказался полнометражный мультфильм "Гадкий Я 4", собравший еще 23,8 миллиона долларов. Оющие сборы превысили 574 миллиона долларов.

А третью строчку рейтинга занял еще один анимационный хит - "Головоломка 2", пополнившая свою кассу в Северной Америке еще на 12,8 миллиона долларов. В общей сложности кинопроект студии Pixar уже заработал 1,44 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 15
intvindet (Киноакадемик), постов: 13327
22 июля 2024, 1:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 июля 2024, 23:11
Вот это реальный прикол года, когда фильм-катастрофа стартует на уровне убер-блокбастера Warner:))
А этот фильм-катастрофа, ведь тоже отчасти убер-блокбастер Warner. Причем именно вы, как и большинство, с выходом первого дебютного трейлера приняли фильм прохладно, совершенно непримечательным. Абсолютно наивно недооценивать самобытных постановщиков. Так очень легко оказаться в дураках)

isi (Зритель), постов: 1394
22 июля 2024, 0:34
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Вообще забавно пинать за Дюну Warner учитывая что это фильм Legendary, а Warner только прокатчик, которому на судьбу проекта по большему счету… собственно они вроде уже и разбежались, старые контракты держат.

isi (Зритель), постов: 1394
22 июля 2024, 0:30
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Так или иначе деньги идут в кубышку Warner

Ёмoё (Зритель), постов: 639
22 июля 2024, 0:13
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Ну если на уровне Дюна2 то это провал конечно однозначный!)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75901
21 июля 2024, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
Вот это реальный прикол года, когда фильм-катастрофа стартует на уровне убер-блокбастера Warner:))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый кадр из фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи уходят в отставку
Джефф Безос, получивший контроль над Джеймсом Бондом, предложил фанатам решить судьбу кастинга
Награждения
Наши рекорды