px

"Смерчи" стартовали в прокате на уровне "Дюны: Части второй"

21.07.2024 23:10
Смерчи стартовали в прокате на уровне Дюны: Части второй

Фильм "Смерчи" стартовал гораздо лучше ранних прогнозов

Фильм-катастрофа "Смерчи" стартовал в домашнем прокате существенно лучше, чем ожидали американские эксперты. В свои первые выходные он заработал в домашнем прокате более 80 миллионов долларов.

Таким образом, "Смерчи" продемонстрировали сравнимый результат с фантастическим боевиком "Дюна: Часть вторая", который в свое время заработал в дебютный уик-энд 82 миллиона долларов. Ко всему прочему, это лучший старт среди фильмов-катастроф на домашнем рынке.

Ранее рекордсменом являлась картина Роланда Эммериха "Послезавтра", которая заработала в 2004 году с 68,44 миллиона долларов. Участие в "Смерчах" закрепляет статус восходящей звезды Голливуда исполнителя главной роли Глена Пауэлла. Бюджет фильма "Смерчи" оценивается в 155 миллионов долларов.

На втором месте оказался полнометражный мультфильм "Гадкий Я 4", собравший еще 23,8 миллиона долларов. Оющие сборы превысили 574 миллиона долларов.

А третью строчку рейтинга занял еще один анимационный хит - "Головоломка 2", пополнившая свою кассу в Северной Америке еще на 12,8 миллиона долларов. В общей сложности кинопроект студии Pixar уже заработал 1,44 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
22 июля 2024, 22:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 июля 2024, 21:42
Попытаюсь удивить. Ряд аналитиков склонны думать, что финальные сборы будут в районе миллиарда, так как не было ...
Будем следить

Веном (Критик), постов: 847
22 июля 2024, 21:45
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 21 июля 2024, 23:11
Вот это реальный прикол года, когда фильм-катастрофа стартует на уровне убер-блокбастера Warner:))
Почему Вы так не любите Ворнеров?? Это же великая студия!!!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10133
22 июля 2024, 21:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 22 июля 2024, 19:13
Думал на 750 примерно
Попытаюсь удивить. Ряд аналитиков склонны думать, что финальные сборы будут в районе миллиарда, так как не было старта на ряде крупных территорий=)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
22 июля 2024, 19:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 22 июля 2024, 14:10
850?)
Думал на 750 примерно

MiB (Киноакадемик), постов: 7670
22 июля 2024, 14:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 22 июля 2024, 10:24
Интересно сколько Гадкий я 4 соберет итоговые
850?)


Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
22 июля 2024, 10:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно сколько Гадкий я 4 соберет итоговые

Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
22 июля 2024, 10:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 22 июля 2024, 8:38
Реальный прикол то что "Смерчи" собрали в США в первый уик-энд чуть меньше чем суперблокбастер "Марвелы" ...
Самой известной вселенной марвел еще забыл написать.
И так облажаться. Смерчи на раз два соберет больше марвелов. Которые вышли еще осенью, где обычно гребут деньги. В июле же уже спад обычно идет.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
22 июля 2024, 8:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 июля 2024, 23:11
Вот это реальный прикол года, когда фильм-катастрофа стартует на уровне убер-блокбастера Warner:))
Реальный прикол то что "Смерчи" собрали в США в первый уик-энд чуть меньше чем суперблокбастер "Марвелы" за весь прокат!!!!

Текстолит (Критик), постов: 61570
22 июля 2024, 7:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только вот в дюнах вильнёвского не отражалась тема климата.
А так, если говорить о "Смерч"(1996), то он выходил давно, и то что вторая часть хоть что-то собирает, уже хорошо. Хотя я думал он побольше соберет.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12995
22 июля 2024, 1:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А техасец Глен конечно хорош, не поспоришь !