px

"Сёгун" получил рекордные 25 номинаций на премию "Эмми 2024"

17.07.2024 22:03
Сёгун получил рекордные 25 номинаций на премию Эмми 2024

Объявлены претенденты на престижную телевизионную премию

В США объявлены претенденты на телевизионный аналог "Оскара" - 76-ю премию "Эмми", которую получат сериалы, вышедшие в период с 1 июня 2023 по 31 мая 2024 года. Лидером по числу номинаций стала историческая драма "Сёгун" (25), на ним следуют "Медведь" (23), "Убийства в одном здании" (21) и "Настоящий детектив: Ночная страна". Лидером среди платформ оказался Нетфликс (107), на втором месте - FX (93), а на третьем - HBO/Max (91).

Какие сериалы выдвигаются на соискание 76-й премии "Эмми"?

Лучший драматический сериал:

"Корона"

"Фоллаут"

"Позолоченный век"

"Утреннее шоу"

"Мистер и миссис Смит"

"Сёгун"

"Медленные лошади"

"Задача трех тел"

Лучший комедийный сериал:

"Начальная школа "Эбботт""

"Медведь"

"Умерь свой энтузиазм"

"Хитрости"

"Убийства в одном здании"

"Палм-Рояль"

"Псы резервации"

"Чем мы заняты в тени"

Лучший мини-сериал или антология:

"Олененок"

"Фарго"

"Уроки химии"

"Рипли"

"Настоящий детектив: Ночная страна"

Лауреаты премии "Эмми 2024" будут объявлены 15 сентября 2024 года. Транслировать торжественное мероприятие будет канал ABC, имя ведущего пока не объявлено.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Sakura (Киноман), постов: 6183
18 июля 2024, 9:44
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Что тут Настоящий детектив делает?

Jon Smith (Критик), постов: 2789
18 июля 2024, 8:33
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Сёгун неплохо. Медведь то за что. Третий сезон "с трудом" досмотрел. Остальное не смотрел.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7829
18 июля 2024, 6:55
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 17 июля 2024, 22:29
Ага, комедии вообще атас)
Да и мини так себе
Ну там хотя бы Рипли и Фарго есть

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10133
18 июля 2024, 0:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В драме отдаду предпочтение Сёгуну. Да на самом деле, кому угодно, но не скатившейся под конец Короне
В комедии отдаду предпочтение Медведю, в крайнем случае Чем мы заняты в тени (ладно, каюсь, остальных я просто не видел)
В мини хотелось бы, чтобы победил Рипли, но наверняка предпочтение отдадут новому Настоящему детективу по весьма понятным причинам)

Текстолит (Критик), постов: 61570
17 июля 2024, 23:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо же - в Сегуне номинируются прямо 2 актера 2 плана - Такехиро Хира и Таданобу Асано
Ана Савай тоже претендует)


Текстолит (Критик), постов: 61570
17 июля 2024, 22:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я лично рад Сёгуну)))УРРРААААА!!!

Ёмoё (Зритель), постов: 428
17 июля 2024, 22:40
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Надеюсь Сёгун получит только одну награду за мужскую роль Хироюки Синада. Сильно переоценнёный сериал!

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
17 июля 2024, 22:35
Аватарка пользователя Andrew
"Сегун" ожидаемо вполне:)

Ёмoё (Зритель), постов: 428
17 июля 2024, 22:34
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Я отказываюсь понимать, каким боком Медведь из года в год в категории комедия! Где там комедия? Где?????

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25808
17 июля 2024, 22:29
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 17 июля 2024, 22:11
Слабенько как-то. В мини-сериалах еще неплохо.
Ага, комедии вообще атас)
Да и мини так себе