px

Николас Кейдж создал маньяка в "Собирателе душ" по образу матери

15.07.2024 13:56
Николас Кейдж создал маньяка в Собирателе душ по образу матери

Внешний вид серийного убийцы актера вдохновлен воспоминаниями о его матери

Николас Кейдж, сыгравший серийного убийцу Длинноногого в триллере "Собиратель душ", признался, что образ маньяка вдохновлен воспоминаниями о его матери. "Моя мама пользовалась кольдкремом. Когда я был совсем маленьким, я как-то открыл дверь ванной, где она находилась, - рассказал Николас Кейдж в недавнем интервью. - Вдруг без всякой на то причины она очень быстро повернулась ко мне с нанесенным на лицо кольдкремом и уставилась на меня. Лицо под белоснежным кольдкремом жутко испугало меня".

В триллере Осгуда Перкинса "Собиратель душ" у неуловимого серийного убийцы-сатаниста в исполнении 60-летнего Николаса Кейджа абсолютно белое лицо и накладной грим, что полностью меняет его внешний вид. "Его связь с белым цветом кажется странной. Я не до конца знаю, чем она вызвана. Он говорит, что цвет придает ему силу, которую он осознает. И в этом не приходится сомневаться - он понимает, какое производит впечатление на своих жертв", - объяснил актер.

Также Николас Кейдж признался, что использовал свою мать, всю жизнь страдавшую шизофренией и тяжелой депрессией, как ориентир, придумывая образ Длинноногого. Он задавался вопросом, что именно свело ее с ума, и назвал роль "глубоко личным выступлением", вспоминая, как рос рядом с нестабильной женщиной. "Она выражалась поэтически. Я не знал, как лучше это описать и попытался воплотить это в Длинноногом, потому что считаю его трагической личностью. Он находится во власти голосов, которые разговаривают с ним и заставляют его делать все это".

Когда "Собиратель душ" выйдет в российский прокат?

"Собиратель душ" выйдет в российский прокат 25 июля 2024 года.

Источник новости: Entertainment Weekly


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10133
16 июля 2024, 12:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только Кейдж может создать маньяка по образу о подобию своей матери. А для семейного кино он будет вдохновляться Джоном У. Гейси)))

Jon Smith (Критик), постов: 2789
16 июля 2024, 9:01
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 15 июля 2024, 18:24
"вот и вернулся" - Ну, если посмотреть на его фильмографию, то так-то он и не уходил:)
"новые работы не впечатляют" ...
Насчёт "Тяжести таланта" впечатления теже. По началу весело, дальше думаешь когда закончится. До "Героя снов" я пока не добрался. Но вот трэшак "Последняя ночь в аркадии" это нечто. Кейджу смотрю все равно по прежнему в какой ерунде сниматься.

Jorekmetal (Новичок), постов: 25
15 июля 2024, 20:21
Аватарка пользователя Jorekmetal
А так он в роли маньяка?тьфу ты а я думал в роли детектива будет.

John23 (Критик), постов: 26472
15 июля 2024, 18:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 15 июля 2024, 18:11
Кушать хочется, вот и вернулся. Меня также новые работы не впечатляют.
"вот и вернулся" - Ну, если посмотреть на его фильмографию, то так-то он и не уходил:)
"новые работы не впечатляют" - Кейдж-то в целом норм, а вот сценарии и режиссёры не всегда. "Невыносимая тяжесть огромного таланта" в первой половине интересна, но потом чёт так себе. А вот "Герой наших снов" больше понравился.

Jon Smith (Критик), постов: 2789
15 июля 2024, 18:11
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 15 июля 2024, 16:33
Так он ещё со "Свиньи" 2021-го вернулся. Кому-то и "Страна чудес Вилли" 2020-го зашла; хотя лично я что от "Свиньи", ...
Кушать хочется, вот и вернулся. Меня также новые работы не впечатляют.

John23 (Критик), постов: 26472
15 июля 2024, 16:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
заур_багиров писал(а) 15 июля 2024, 15:30
Кейдж вернулся,но правда надолго ли?
Так он ещё со "Свиньи" 2021-го вернулся. Кому-то и "Страна чудес Вилли" 2020-го зашла; хотя лично я что от "Свиньи", что от "Страны чудес" не в восторге. Хотя даже при таком раскладе "Страна чудес Вилли" со сборами в 457 ТЫСЯЧ будет получше чем "Пять ночей с Фредди", который собрал 291 МИЛЛИОН:))
Может Кейдж где и халтурит, я у него много чего не смотрел, но где видел, он вроде везде старается, да и не звездится, так что без работы точно не останется. А тут ещё и сериал по "Человек-паук Нуар" уже скоро начнут снимать, если будет популярным, то наверно и работу по "Сокровища нации 3" ускорят.

заур_багиров (Критик), постов: 2701
15 июля 2024, 15:30
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Кейдж вернулся,но правда надолго ли?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25808
15 июля 2024, 15:23
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хочу на это в кино)