px

Стартовали съемки российского фэнтези "Ворожея"

10.07.2024 16:39
Стартовали съемки российского фэнтези Ворожея

Киностудия "Ленфильм" приступила к съемкам сказки по мотивам славянского фэнтези

Стартовали съемки российского фильма в жанре "фэнтези" под названием "Ворожея". Его сюжет основан на славянском фольклоре, и зрителей ждет встреча с известными персонажами из сказок и традиционная борьба добра со злом.

Юная героиня Василисса отправляется в опасное путешествие в сердце дремучего леса, где властвуют тёмные силы. Она должна спасти своих родителей и узнать правду о своем происхождении. Василиссе придется преодолеть страх и встретить свою первую любовь, а также узнать, что живучей в лесу нечистью у нее есть нечто общее.

"Хотя у нас много странных сказочных персонажей - всякие лешие, берендеи, - но это всё - к добру. Мы создаем свой, новый мир, который будет называться "Сказки темного леса", - прокомментировала режиссер картины Каролина Кубринская.

В пресс-релиз особо отмечается, что, несмотря на обилие спецэффектов, большинство образов сказочных персонажей будет создаваться с помощью сложного пластичного грима. Основной съемочный этап пройдет в Карелии, Ленинградской области и некоторых районах Санкт-Петербурга.

Проект "Ворожея" реализуется одной из старейших киностудий страны - "Ленфильмом" при поддержке министерства культуры России. Дата выхода в прокат пока не называется.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
BADENBADEN (Критик), постов: 6932
12 июля 2024, 8:26
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Там есть фэнтези Трое из леса, это же просто клондайк! Можно бы такую франшизу запустить... Грамотно всё сделать, весь мир толпами бы повалил, как на Мумию в своё время.

Yaga (Новичок), постов: 1
12 июля 2024, 3:12
Аватарка пользователя Yaga
yrenson писал(а) 10 июля 2024, 16:49
Ага. Леший,колдуньи, ворожеи, водяные и т.д. всегда были злом! Недруги! Зачем пытаться их впихнуть как "союзников"? ...
Вообще, ни Лёши, ни водяные ни даже колдуньи не были ни добром, ни злом, а силами нейтральными, природными. Это сейчас принято делить мир на добро и зло. На Руси и ведьмы злом не считались.

Ежов (Зритель), постов: 895
10 июля 2024, 21:31
Аватарка пользователя Ежов
Пошла Жара! То что нужно нашему народу и что бы свои корни не забывал !

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6610
10 июля 2024, 19:00
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На картинке Воробьев что ли?)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7886
10 июля 2024, 16:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Ага. Леший,колдуньи, ворожеи, водяные и т.д. всегда были злом! Недруги! Зачем пытаться их впихнуть как "союзников"? У одного только получилось так сделать, но это было второстепенным фактором. Зло-есть зло и не надо навязывать обратное.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
10 июля 2024, 16:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выключаем телевизор лет на 10, а потом (если повезет) радуемся качественному отечественному…;)