px

Мультфильм "Гадкий Я 4" возглавил домашний прокат

07.07.2024 16:27
Мультфильм Гадкий Я 4 возглавил домашний прокат

Четвертая часть "Гадкого Я" собрала около 120 миллионов на старте

Мультфильм "Гадкий Я 4" возглавил домашний прокат на длинных выходных, который в США связаны в национальным праздником - Днем Независимости.

Ожидается, что за три дня четвертая часть сможет собрать около 72 миллионов долларов, примерно столько же, сколько и предыдущая серия, а за пять - 120 миллионов. Из четырех фильмов основной серии и двух спин-оффов “Гадкий Я” вышел на первое место, обогнав “Шрека” по количеству лидеров проката в одной анимационной франшизе. Ожидается, что в воскресенье в мировом прокате мультфильм соберет 225 миллионов долларов. Проекты студии Illumination неизменно пользуются успехом у семейной аудитории, и "Гадкий Я 4" не стал исключением, получив пятерку у зрительской аудитории на CinemaScore и 90-центное одобрение зрителей на Rotten Tomatoes.

В то же время западные кинокритики оказались менее благосклонны. Их рейтинг на "томатах". не превышал 54 процентов, что означает "гнилой" в статистической системе портала.

Сколько заработал "Гадкий Я 3" в прокате?

Совокупные сборы третьего эпизода, выпущенного в 2017 году, превысили один миллиард долларов. Очередному продолжению вряд ли удастся превзойти этот результат.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Kent S (Киноакадемик), постов: 34574
8 июля 2024, 9:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не дойдет значит до лярда

DarkKnight77 (Критик), постов: 9223
8 июля 2024, 7:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
А тем временем "Максин XXX" побила рекорд франшизы

dmakc86 (Зритель), постов: 797
7 июля 2024, 23:28
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Андрей, совсем недавно у нас был "гнилой" рейтинг мультика от "критиков". Может не будем в дальнейшем публиковать никому не нужные мнения "критиков"?
Я могу на вас поработать, но у вас денег не хватит, вы очень сильно опаздываете с мировыми новостями.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10255
7 июля 2024, 22:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 7 июля 2024, 21:31
Прикольный баг скажу я вам:)
Миньонлиард долларов)))
У Морбиуса теперь мощный конкурент)))

Jon Smith (Критик), постов: 2995
7 июля 2024, 21:32
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Грю "Залетаю в клуб и мои карманы рвутся.
И купюры крутятся, крутятся"

Skaner353 (Критик), постов: 13252
7 июля 2024, 21:31
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 7 июля 2024, 21:30
Зайдите в бокс офис моджо на страницу "Гадкого Я 4", сейчас с ума сойдете сколько за 5 дней собрал мульт.
Прикольный баг скажу я вам:)

Skaner353 (Критик), постов: 13252
7 июля 2024, 21:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 7 июля 2024, 21:25
У Головоломки уже 1,2 лярда врятли желтые будут конкурентами ))
Зайдите в бокс офис моджо на страницу "Гадкого Я 4", сейчас с ума сойдете сколько за 5 дней собрал мульт.

Sakura (Киноман), постов: 6207
7 июля 2024, 21:25
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 7 июля 2024, 21:12
Ну и хорошо)для головомойки 2 составит конкуренцию)
Иллюминэйшн vs Дисней))
У Головоломки уже 1,2 лярда врятли желтые будут конкурентами ))

Текстолит (Критик), постов: 61873
7 июля 2024, 21:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и хорошо)для головомойки 2 составит конкуренцию)
Иллюминэйшн vs Дисней))