Мультфильм "Гадкий Я 4" возглавил домашний прокат

07.07.2024 16:27
Мультфильм Гадкий Я 4 возглавил домашний прокат

Четвертая часть "Гадкого Я" собрала около 120 миллионов на старте

Мультфильм "Гадкий Я 4" возглавил домашний прокат на длинных выходных, который в США связаны в национальным праздником - Днем Независимости.

Ожидается, что за три дня четвертая часть сможет собрать около 72 миллионов долларов, примерно столько же, сколько и предыдущая серия, а за пять - 120 миллионов. Из четырех фильмов основной серии и двух спин-оффов “Гадкий Я” вышел на первое место, обогнав “Шрека” по количеству лидеров проката в одной анимационной франшизе. Ожидается, что в воскресенье в мировом прокате мультфильм соберет 225 миллионов долларов. Проекты студии Illumination неизменно пользуются успехом у семейной аудитории, и "Гадкий Я 4" не стал исключением, получив пятерку у зрительской аудитории на CinemaScore и 90-центное одобрение зрителей на Rotten Tomatoes.

В то же время западные кинокритики оказались менее благосклонны. Их рейтинг на "томатах". не превышал 54 процентов, что означает "гнилой" в статистической системе портала.

Сколько заработал "Гадкий Я 3" в прокате?

Совокупные сборы третьего эпизода, выпущенного в 2017 году, превысили один миллиард долларов. Очередному продолжению вряд ли удастся превзойти этот результат.



Всего комментариев: 9
Kent S (Киноакадемик), постов: 35835
8 июля 2024, 9:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не дойдет значит до лярда

DarkKnight77 (Критик), постов: 10387
8 июля 2024, 7:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
А тем временем "Максин XXX" побила рекорд франшизы

dmakc86 (Зритель), постов: 797
7 июля 2024, 23:28
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Андрей, совсем недавно у нас был "гнилой" рейтинг мультика от "критиков". Может не будем в дальнейшем публиковать никому не нужные мнения "критиков"?
Я могу на вас поработать, но у вас денег не хватит, вы очень сильно опаздываете с мировыми новостями.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11297
7 июля 2024, 22:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 7 июля 2024, 21:31
Прикольный баг скажу я вам:)
Миньонлиард долларов)))
У Морбиуса теперь мощный конкурент)))

Jon Smith (Критик), постов: 4438
7 июля 2024, 21:32
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Грю "Залетаю в клуб и мои карманы рвутся.
И купюры крутятся, крутятся"

Skaner353 (Критик), постов: 13434
7 июля 2024, 21:31
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 7 июля 2024, 21:30
Зайдите в бокс офис моджо на страницу "Гадкого Я 4", сейчас с ума сойдете сколько за 5 дней собрал мульт.
Прикольный баг скажу я вам:)

Skaner353 (Критик), постов: 13434
7 июля 2024, 21:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 7 июля 2024, 21:25
У Головоломки уже 1,2 лярда врятли желтые будут конкурентами ))
Зайдите в бокс офис моджо на страницу "Гадкого Я 4", сейчас с ума сойдете сколько за 5 дней собрал мульт.

Sakura (Киноман), постов: 6395
7 июля 2024, 21:25
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 7 июля 2024, 21:12
Ну и хорошо)для головомойки 2 составит конкуренцию)
Иллюминэйшн vs Дисней))
У Головоломки уже 1,2 лярда врятли желтые будут конкурентами ))

Летописец (Критик), постов: 63230
7 июля 2024, 21:12
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и хорошо)для головомойки 2 составит конкуренцию)
Иллюминэйшн vs Дисней))