px

Джордж Р.Р. Мартин похвалил собаку во втором сезоне "Дома дракона"

06.07.2024 11:50
Джордж Р.Р. Мартин похвалил собаку во втором сезоне Дома дракона

Автор литературного первоисточника похвалил создателей экранизации

Автор литературного первоисточника сериала "Дом дракона" Джордж Р.Р. Мартин похвалил создателей второго сезона и особо отметил элементы, которые произвели на него наибольшее впечатление. В первую очередь, сильное впечатление на него произвели масштабные декорации.

“Я бывал в настоящих замках, которые и вполовину не выглядели так внушительно, как Красный замок и Драконий камень. И они были огромными. Мне также понравились первые две серии второго сезона [“Сын за сына” и “Жестокая Рейнира”. Отличный способ начать сезон. Режиссура была превосходной. Ветеран "Игры престолов" Алан Тейлор снял пилотный эпизод, а Клэр Килнер - второй. Они оба проделали великолепную работу. И я не могу не сказать много хорошего об актерской игре. У Эммы Д`Арси есть только одна реплика в эпизоде "Сын за сына", но они так много делают со своими глазами и выражением лица, что абсолютно доминируют в этом эпизоде; скорбь Рейниры по убитому сыну ощутима. Том Глинн-Карни оживляет Эйгона так, как мы раньше не видели; здесь он больше, чем злодей, он показывает нам ярость короля, его боль, его страхи и сомнения. Его человечность", - написал Мартин в своем официальном блоге.

Что впечатлило Джорджа Р.Р. Мартина во втором сезоне "Дома дракона" больше всего?

Шоураннер Райан Кондал добавил нового персонажа, который особенно привлек внимание Мартина: собаку. “Я обычно я не сторонник того, чтобы сценаристы добавляли персонажей к исходному материалу при адаптации истории. Особенно если исходный материал мой. Но эта собака была великолепна”, - отметил писатель, упомянув собаку-компаньона, которая не фигурировала в исходном материале шоу "Пламя и кровь".

Источник новости: Джордж Мартин


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
darkwhite (Критик), постов: 31463
6 июля 2024, 16:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Без дюжины похвалы в адрес создателей, пироги не купишь хахахахаха

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6637
6 июля 2024, 14:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даааа, великолепный персонаж. А какая актерская игра!

Jon Smith (Критик), постов: 2983
6 июля 2024, 14:04
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 6 июля 2024, 13:51
Про "пнуть" чёт уже не помню, а вот то что он собаку на дело взял, мне сразу подумалось, что типа для правдоподобности ...
...я просто этот момент запомнил. После него подумал, зачем ты её вообще брал с собой. Осуждаю.

John23 (Критик), постов: 26472
6 июля 2024, 13:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 6 июля 2024, 13:36
...тоже заметил это "странное" решение. Взять на дело, а потом так её "СМАЧНО" пнуть. :) !
Про "пнуть" чёт уже не помню, а вот то что он собаку на дело взял, мне сразу подумалось, что типа для правдоподобности что реально ходит крыс ловит, но как собака может помогать крыс ловить, она же не кошка. В общем не понятный момент.

Jon Smith (Критик), постов: 2983
6 июля 2024, 13:36
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 6 июля 2024, 13:04
Кстати, а зачем этому урысолову нужна была собака; она ему чем-то помогала или чисто как друг?
...тоже заметил это "странное" решение. Взять на дело, а потом так её "СМАЧНО" пнуть. :) !

John23 (Критик), постов: 26472
6 июля 2024, 13:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, а зачем этому урысолову нужна была собака; она ему чем-то помогала или чисто как друг?