Кевин Спейси получит высокую награду в Италии

Знаменитый голливудский актер получит награду за вклад в кинематограф
Италия, похоже, простила Кевина Спейси. 21 июля 2024 года двукратный обладатель премии "Оскар" будет удостоен Национальной премии Италии за достижения в области кинематографии на специальном гала-концерте в историческом городе Таормина на юге Сицилии.
Премия учреждена под патронажем итальянского сената и правительства Сицилии. В рамках мероприятия Кевин Спейси также выступит на сцене исторического древнегреческого театра. “Кевин Спейси - монумент в истории кино и театра, который, несомненно, заслуживает шанса возобновить свою карьеру”, - заявили организаторы премии Мишель Куратоло и Марко Фалланка.
В чем обвиняли Кевина Спейси?
Первая волна обвинений в сексуальном насилии фактически положила конец голливудской карьере Кевина Спейси. Он был исключен из последнего сезона сериала Netflix "Карточный домик" и заменен в фильме "Все деньги мира". Позже Кевин Спейси признан невиновным на судебных процессах в США и Великобритании.
Однако ему все еще грозит новый гражданский процесс в Великобритании, назначенный на следующий год, по иску мужчины, который утверждает, что актер совершил сексуальное насилие над ним.
Но Италия продолжала поддерживать его. В 2022 году Национальный музей кино Италии в Турине пригласил Кевина Спейси провести мастер-класс.
isi (Зритель), постов: 1460
3 июля 2024, 23:21
| |
![]() ![]() 1 |
Так Италия его и не отменяла… |
Летописец (Критик), постов: 63463
3 июля 2024, 21:24
| |
![]() 15 ![]() |
Похоже больше не будет получать тех гонораров, которые были раньше.Да и успех в Голливуде на Западе решает все. Но актерский опыт на этом не заканчивается что радует. |
Ежов (Зритель), постов: 929
3 июля 2024, 19:59
| |
![]() 1 |
Ни одна награда не реанимирует его карьеру как и его доброе имя. С тем же успехом можно получить награду в Африке или Ближнем Востоке. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 1975 |
Страна: | США |
Жанр: | драма |
Режиссер: | Милош Форман |
В главных ролях: | Анжелика Хьюстон, Джек Николсон |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |