px
Всего комментариев: 32
Текстолит (Критик), постов: 61008
29 июня 2024, 14:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 29 июня 2024, 12:54
Вильнев времен "Пленниц" и "Убийцы" мне нравился больше.
Убийца - у него самый лучший фильм. Эмоциональный, атмосферный и жуткий.

Etan (Зритель), постов: 1477
29 июня 2024, 13:53
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 29 июня 2024, 12:52
Да было бы кому снимать все это
Талантливых режиссеров много, которые это все потянут, вот студий, готовых выделить деньги по пальцам можно пересчитать, но 700 млн. Дюны должны многих убедить, что в такое кино стоит вложиться. А так, я навскидку могу назвать режиссеров, которые заслуживают доверия и могут взяться за экранизации крутой фантастики с большим бюджетом и вроде не заняты, либо скоро освободятся: Гор Вербински, Энг Ли, Даг Лайман, Хуан Антонио Байона, Кристоф Ганс, Алекс Пройас, Фрэнсис Лоуренс, Роберт Земекис, Брэд Берд, Эдгар Райт, Джеймс Мэнгольд, Мэл Гибсон, Гильермо Дель Торо, Пол Гринграсс, Дэвид Финчер, Джо Корниш, Джосс Уидон, Кэри Фукунага, Дрю Годдард, Пон Джун Хо, Алекс Гарленд.

Etan (Зритель), постов: 1477
29 июня 2024, 13:31
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Текстолит писал(а) 29 июня 2024, 11:43
В "Короле Артуре" почти нет сражений.Я когда в кино ходил, офигел как такую скуку сняли.
Как минимум в начале, в середине на льду и в финале под стеной, другое дело, что поставлено это все уныло и провал заслуженный

Jon Smith (Критик), постов: 2172
29 июня 2024, 12:54
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Вильнев времен "Пленниц" и "Убийцы" мне нравился больше.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23630
29 июня 2024, 12:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Etan писал(а) 29 июня 2024, 10:50
Большой кассовый успех Дюны 2 - это не только отличные перспективы для Вильнева, но и почва для будущих высокобюджетных ...
Да было бы кому снимать все это


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23630
29 июня 2024, 12:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну уже бы закончить с Дюной, а дальше новые проекты, новая глава жизни

Fox Mulder (Критик), постов: 1816
29 июня 2024, 12:48
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 29 июня 2024, 8:10
Надо ему вернуться к малобюджеткам. Большое кино он явно не тянет.
Сборы говорят об обратном.

Текстолит (Критик), постов: 61008
29 июня 2024, 11:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Etan писал(а) 29 июня 2024, 11:38
Страсти Христовы успешны по другой причине, это не эпик про сражения, его к ним и не относят. А Центурион и Орел ...
Скопипастил
Пеплум
Поджанр в основном итальянских исторических, мифологических или библейских эпосов, действие которых в основном разворачивается в греко-римской античности или Средневековье.)))
Точно не относится Страсти Христовы?)))

Текстолит (Критик), постов: 61008
29 июня 2024, 11:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А у вильневского батальные сцены разве что в конце фильма(Дюна2) или в середине (Дюна-1))И то они длительностью в секунды)
Больше сцен показаны как воины сидят в песках))Тут идет время на минуты))С завыванием ветра с пустыни)И все, фэны дюны ставят штамп - МАСШТАБНО!И БАТАЛЬНО)))

Текстолит (Критик), постов: 61008
29 июня 2024, 11:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Etan писал(а) 29 июня 2024, 11:38
Страсти Христовы успешны по другой причине, это не эпик про сражения, его к ним и не относят. А Центурион и Орел ...
В "Короле Артуре" почти нет сражений.Я когда в кино ходил, офигел как такую скуку сняли.