px

"Головоломка 2" станет первым миллиардером 2024 года

27.06.2024 11:10
Головоломка 2 станет первым миллиардером 2024 года

Мультфильм студии Pixar заработает больше миллиарда долларов в прокате

Мультфильм студии Pixar "Головоломка 2" станет первым кинопроектом 2024 года, который сможет заработать в мировом прокате более одного миллиарда долларов. Произойдет это знаменательное событие уже на ближайших выходных.

Если такой сценарий окажется реализован, это будет абсолютный рекорд для анимационных фильмов, ранее за такой срок ни один из них не зарабатывал миллиард долларов. Естественно, у "Головоломки 2" не возникнет проблем с удержанием лидерства в третьи выходные в домашнем для нее прокате. Ни один из дебютантов, среди которых новый эпический режиссерский проект Кевина Костнера, не сможет составить ей достойную конкуренцию.

Примечательно, что никто из западных экспертов не ожидал от "Головоломки 2" настолько выдающихся результатов в прокате. Напомним, что мультфильм смогу собрать во вторые выходные в Северной Америке больше, чем ему сулили в первый уик-энд.

Какой самый кассовый мультфильм в истории?

"Холодное сердце 2", созданный Walt Disney Animation Studios является самым кассовым мультфильмом всех времен, который завершил прокат с результатом 1,45 миллиарда долларов. "Головоломка 2" уже улучшила некоторые из его достижений и побила сразу рекордов с момента начала мирового проката чуть более двух недель назад, что помогло оживить общие кассовые сборы 2024 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
DarkKnight77 (Критик), постов: 8632
27 июня 2024, 18:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июня 2024, 15:52
Есть идея получше. Стараться приводить этот пример пореже. То есть, НЕ КАЖДЫЙ ЧЁРТОВ РАЗ, когда главред неумело ...
А я и не привожу этот пример каждый ЧЁРТОВ раз, так то!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9696
27 июня 2024, 15:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 27 июня 2024, 15:18
Так это ближайший миллиардер. Не "Властелин же колец" в пример приводить
Есть идея получше. Стараться приводить этот пример пореже. То есть, НЕ КАЖДЫЙ ЧЁРТОВ РАЗ, когда главред неумело байтит (и навряд ли даже на такие ответы смотрит, раз на то пошло)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8632
27 июня 2024, 15:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июня 2024, 15:07
Нет, просто пора бы уже нового козла отпущения придумать, а то под каждой второй новостью упоминание этой фуксиевой ...
Так это ближайший миллиардер. Не "Властелин же колец" в пример приводить

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9696
27 июня 2024, 15:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 27 июня 2024, 14:56
А что год уже закончился?
Нет, просто пора бы уже нового козла отпущения придумать, а то под каждой второй новостью упоминание этой фуксиевой куклы. Скажем, за последние три года у Ворнер Бразерс ещё... Ну... Так Дюна 2 и Бэтмен по 700 лимонов, Вонка 600... Ладно, сдаюсь, можешь и дальше упоминать Барби. Что-то другого такого огромного козла я не припомню)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8632
27 июня 2024, 14:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июня 2024, 14:10
Теперь Барби у нас, как я понял, будет в каждой бочке затычкой для Ворнеров?)))
А что год уже закончился?


DarkKnight77 (Критик), постов: 8632
27 июня 2024, 14:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 27 июня 2024, 14:24
Разница только в том, что победа Барби в прошлом году была реальной неожиданностью для всех, а от Головоломки и ...
В том то и дело

MiB (Киноакадемик), постов: 7580
27 июня 2024, 14:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 27 июня 2024, 11:51
Примерно как в прошлом году "Барби" воЕнам Дисней? Что их аж до этого года не отпускал от обиды
Разница только в том, что победа Барби в прошлом году была реальной неожиданностью для всех, а от Головоломки и Дэдпуда итак ждали миллиардов +-.
Зато все делают вид теперь, что не ждали)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9696
27 июня 2024, 14:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, я не совсем уверен, что Дэдпулу и Вульверине удастся повторить такие результаты, так как на рынках, где Головоломка бьёт даже финальных Мстителей, Дэдпул довольствоваться кассой куда скромнее (ну если только не предположить, что камео Джаггернаута и Азазеля завлекут зрителей так же, как трио пауков). В Джокер тем более не уверен. Да, просмотры большие, но не 1,5 миллиарда (а именно это нижняя планка для победы над семейным Шизополисом)
Так что есть шанс, что ни Марвелбои, ни ДиСифаны не выиграют, так как все проиграют)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9696
27 июня 2024, 14:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 27 июня 2024, 11:51
Примерно как в прошлом году "Барби" воЕнам Дисней? Что их аж до этого года не отпускал от обиды
Теперь Барби у нас, как я понял, будет в каждой бочке затычкой для Ворнеров?)))

Stanley (Критик), постов: 499
27 июня 2024, 14:08
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Первый и не единственный )Наверное)
Интересно ,а на сколько меньше соберет новый "Гадкий я")?)