px

Режиссер сериала "Одни из нас" снимет нового "Гарри Поттера"

26.06.2024 19:01
Режиссер сериала Одни из нас снимет нового Гарри Поттера

В сериал HBO о Гарри Поттере утверждены сценарист и режиссер

В сериале "Гарри Поттер" начинает формироваться творческая команда, первыми членами которой стали Марк Майлод и Франческа Гардинер. Марк Майлод, задействованный во втором сезоне сериала "Одни из нас" и работавший в таких громких шоу HBO как "Игра престолов" и "Наследники", назначен режиссером нескольких эпизодов и исполнительным продюсером. Франческа Гардинер, выступавшая в качестве консультирующего продюсера в третьем и четвертом сезонах "Наследников", утверждена на должность шоураннера и исполнительного продюсера сериала о "мальчике, который выжил". Отметим, что свой пост в сериале "Гарри Поттер" Франческа Гардинер получила в жесткой конкурентной борьбе, оказавшись в тройке финалистов.

Что известно о сериале "Гарри Поттер"?

Премьера сериала "Гарри Поттер" по серии произведений Дж.К. Роулинг состоится на HBO в 2026 году. Шоу на момент написания заметки находится на стадии разработки и обещает стать "точной" адаптацией книг. В сериале будет полностью новый актерский состав. Производство "Гарри Поттера" будет осуществляться Warner Bros. Television и принадлежащей Дж.К. Роулинг Brontе Film and TV. Продюсерами выступят Роулинг, Нил Блэр, Рут Кэнли-Леттс и Дэвид Хейман.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
yrenson (Киноакадемик), постов: 7987
27 июня 2024, 19:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Mickey Mouse писал(а) 27 июня 2024, 18:43
Хотя, решил освежить в памяти, в первом же рандомном абзаце он сжёг книжную полку и паровую машинку взорвал к чертям) ...
Было ещё как Карлсон заставил(именно заставил) детей обокрасть тележку с мороженым. Из всего "улова" забрал бОльшую часть и самого вкусного, а некоторым даже не досталось.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
27 июня 2024, 18:43
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 27 июня 2024, 18:36
Хм, читал в детстве книжку Линдгрен "Три повести о Малыше и Карлсоне", вроде никаких вызывающих девиаций за ...
Хотя, решил освежить в памяти, в первом же рандомном абзаце он сжёг книжную полку и паровую машинку взорвал к чертям) А огребать, наверное, Малышу-) Правильно, говнюк-)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
27 июня 2024, 18:36
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 27 июня 2024, 17:05
Подобное видел в другой книге. Астрид Лингренд,книги о Карлсоне. У неё Карлсон не такой как в мультфильме 1968, НЕ ...
Хм, читал в детстве книжку Линдгрен "Три повести о Малыше и Карлсоне", вроде никаких вызывающих девиаций за ним не помню). Варенье жрать любил - это да...
Или переводчик оказался ещё старой советской школы, или существует какая-то мрачная версия, как сказки у братьев Гримм?)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7987
27 июня 2024, 17:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июня 2024, 14:18
То есть, НЕ зеленоглазым?)
Подобное видел в другой книге. Астрид Лингренд,книги о Карлсоне. У неё Карлсон не такой как в мультфильме 1968, НЕ "дружище Карлсон",а редкостная мразота, который постоянно подставлял и обижал детей.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7987
27 июня 2024, 17:00
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июня 2024, 14:18
То есть, НЕ зеленоглазым?)
Та цвет глаз не имеет значения. В книге он какой-то "гнилой". Через чур сладкий, какой-то неприятно правильный,но при этом не гнушается настырно подслушивать за супругами Уизли вечером,когда они в своей комнате, дык ещё и после им же и сказать "я подслушал вчера". Хагрид,такой хороший друг,но за его спиной выдал Рону и Гермионе "Хагрид тупоголовый!" когда Хагрид отказался послушаться Гарри.Вот такие нехорошие действия напротяжении книг.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10230
27 июня 2024, 14:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 27 июня 2024, 0:10
Главное чтоб Поттер был не по канону.
То есть, НЕ зеленоглазым?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34539
27 июня 2024, 7:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Разнообразие придет в волшебный мир

yrenson (Киноакадемик), постов: 7987
27 июня 2024, 0:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Главное чтоб Поттер был не по канону.

Веном (Критик), постов: 859
26 июня 2024, 20:25
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
супер!!!!!!!!!!! ждем!!!!!!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 74291
26 июня 2024, 20:23
Аватарка пользователя Andrew
И все это пойдет на HBO:)