px

Компания Walt Disney вновь возглавила рейтинг дистрибьюторов

26.06.2024 13:48
Компания Walt Disney вновь возглавила рейтинг дистрибьюторов

The Walt Disney лидирует по числу просмотров развлекательного контента

Компания The Walt Disney второй месяц подряд возглавила рейтинг главных дистрибьюторов медиаконтента с наибольшей долей просмотров телепередач - 11,4 процента рынка.

Как свидетельствуют результаты исследования Nielsen в пятерку лидеров также вошли цифровая платформа YouTube (9,7%), NBC Universal (9%), Paramount (8,8%) и Warner Bros. Discovery (8,1%). Крупнейший на сегодняшний день стриминг Netflix занял лишь шестое место с показателем 7,6 процента.

Доля телеканала Fox в общем просмотре телепередач увеличилась с 6,1% до 6,4%, что стало самым значительным ростом по сравнению с предыдущим месяцем. Увеличению числа просмотров способствовали бесплатный потоковый сервис Tubi с поддержкой рекламы, на долю которого пришлось 1,8% от общего количества просмотров телепередач, а также телеканал Fox News, показавший рост на 1,6%.

На телеканале Roku также наблюдался ежемесячный рост просмотров на 1,3%, что позволило подняться на 10-е место в общем зачете.

Популярность телевидения быстро сокращается?

Отчет Nielsen вышел вслед за аналитическим исследованием, в котором говорится, что общее время, проведенное за просмотром телевизора, сократилось в Северной Америке на 2,4 процента в месячном исчислении. В совокупности доля потокового вещания в мае достигла рекордно высокого уровня - 38,8 процентов.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Andrew (Главный редактор), постов: 74196
26 июня 2024, 16:38
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 июня 2024, 16:32
Мы тут на сайте в первую очередь обсуждаем качество фильмов, а не капитализацию разных компаний. Если у Дисней ...
Это изменит реально все:) Так как кинобизнес давным-давно нельзя рассматривать отдельно:) И мы НИКОГДА тут не обсуждали лишь только "качество фильмов":) Сборы - это и есть бизнес:) Так что вы противоречите сами себе:)

John23 (Критик), постов: 26472
26 июня 2024, 16:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 июня 2024, 16:26
Поэтому капитализация, то есть стоимость Дисней выросла, а Warner резко снизилась?:) Примерно в сотый раз говорю, что ...
Мы тут на сайте в первую очередь обсуждаем качество фильмов, а не капитализацию разных компаний. Если у Дисней денег прибавилось, это не изменяет того, какие "шедевры" они наснимали в том году.

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
26 июня 2024, 16:26
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 июня 2024, 16:17
Четыре из пяти самых убыточных фильма в прокате за 2023 год:) Ну денег много, могут позволить себе фигню снимать 100миллионную:)
Поэтому капитализация, то есть стоимость Дисней выросла, а Warner резко снизилась?:) Примерно в сотый раз говорю, что кинобизнес сильно не основной для Дисней уже лет 20:) А у Waner другого просто нет:)

John23 (Критик), постов: 26472
26 июня 2024, 16:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 июня 2024, 15:52
Четыре миллиарда убытков мелочь конечно!)))
Четыре из пяти самых убыточных фильма в прокате за 2023 год:) Ну денег много, могут позволить себе фигню снимать 100миллионную:)

AleX (Критик), постов: 9326
26 июня 2024, 15:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 июня 2024, 13:49
Как же так??? А воЕны Warner так истово верят, что "у Дсней все плохо, из никто не смотрит":)
Четыре миллиарда убытков мелочь конечно!)))

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
26 июня 2024, 15:26
Аватарка пользователя Andrew
Веном писал(а) 26 июня 2024, 14:40
Зачем быть против Ворнеров? Хорошая же компания...
Зачем быть против реальности?:) Она была хорошая лет 15 назад. Сейчас ее почти загнали в гроб

Fox Mulder (Критик), постов: 1868
26 июня 2024, 15:15
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Увы, это не на долго, сборы последних мультов Дисней показывают, что зрители устали от их продукции.

Веном (Критик), постов: 847
26 июня 2024, 14:40
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 26 июня 2024, 13:49
Как же так??? А воЕны Warner так истово верят, что "у Дсней все плохо, из никто не смотрит":)
Зачем быть против Ворнеров? Хорошая же компания...

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
26 июня 2024, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
Как же так??? А воЕны Warner так истово верят, что "у Дсней все плохо, из никто не смотрит":)