px

Компания Walt Disney вновь возглавила рейтинг дистрибьюторов

26.06.2024 13:48
Компания Walt Disney вновь возглавила рейтинг дистрибьюторов

The Walt Disney лидирует по числу просмотров развлекательного контента

Компания The Walt Disney второй месяц подряд возглавила рейтинг главных дистрибьюторов медиаконтента с наибольшей долей просмотров телепередач - 11,4 процента рынка.

Как свидетельствуют результаты исследования Nielsen в пятерку лидеров также вошли цифровая платформа YouTube (9,7%), NBC Universal (9%), Paramount (8,8%) и Warner Bros. Discovery (8,1%). Крупнейший на сегодняшний день стриминг Netflix занял лишь шестое место с показателем 7,6 процента.

Доля телеканала Fox в общем просмотре телепередач увеличилась с 6,1% до 6,4%, что стало самым значительным ростом по сравнению с предыдущим месяцем. Увеличению числа просмотров способствовали бесплатный потоковый сервис Tubi с поддержкой рекламы, на долю которого пришлось 1,8% от общего количества просмотров телепередач, а также телеканал Fox News, показавший рост на 1,6%.

На телеканале Roku также наблюдался ежемесячный рост просмотров на 1,3%, что позволило подняться на 10-е место в общем зачете.

Популярность телевидения быстро сокращается?

Отчет Nielsen вышел вслед за аналитическим исследованием, в котором говорится, что общее время, проведенное за просмотром телевизора, сократилось в Северной Америке на 2,4 процента в месячном исчислении. В совокупности доля потокового вещания в мае достигла рекордно высокого уровня - 38,8 процентов.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
isi (Зритель), постов: 869
28 июня 2024, 1:36
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 27 июня 2024, 16:54
Так это лишний раз подтверждает, что кичиться суммой капитализации совершенно не правильно так это совершенно ...
Так в том и суть что сейчас только руководство бухгалтеры и юристы понимают что реально происходит в Диснее и WB, не думаю что даже инвесторы понимают что там. Что точно прокат уже не является движущей силой иначе бы за четыре года с ковида все уже полегли.

AleX (Критик), постов: 9370
27 июня 2024, 16:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 27 июня 2024, 15:01
Я думаю акр земли Парамаунд дороже всех вместе взятых, но это их не спасло, материальные ресурсы сейчас не так ...
Так это лишний раз подтверждает, что кичиться суммой капитализации совершенно не правильно так это совершенно не показатель истинной ценности той или иной компании. Это как с недвижимостью, есть кадастровая стоимость и рыночная, и эти суммы некогда не бывают одинаковые.

isi (Зритель), постов: 869
27 июня 2024, 15:01
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 27 июня 2024, 9:46
Вы действительно думаете,что один акр земли Диснея дороже в десять раз аркра земли Уорнеров ?
Я думаю акр земли Парамаунд дороже всех вместе взятых, но это их не спасло, материальные ресурсы сейчас не так серьезно влияют на ценность актива, все стало немного иначе.

AleX (Критик), постов: 9370
27 июня 2024, 9:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 27 июня 2024, 5:23
Вы действительно думаете что павильоны настолько ценный актив, да собственно и оборудование не особо учитывая ...
Вы действительно думаете,что один акр земли Диснея дороже в десять раз аркра земли Уорнеров ?

isi (Зритель), постов: 869
27 июня 2024, 5:23
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 27 июня 2024, 0:26
Капитализация (или рыночная капитализация) — стоимость актива (компании, ценной бумаги, криптовалюты и т. д.), рассчитанная ...
Вы действительно думаете что павильоны настолько ценный актив, да собственно и оборудование не особо учитывая его амортизацию в основном. Сейчас очень хорошо видно с тем что творится вокруг Парамаунд, что ценнее не павильоны, а земля на которой они стоят, особенно в случае Парамаунд которая в отличие от остальных почти в центре города, а не на холмах и желающих там посторожить офисы и жилье море, уже вьются…


AleX (Критик), постов: 9370
27 июня 2024, 0:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 июня 2024, 18:34
Самое забавное, что вы даже в суть не вникаете. Я сравниваю капитализацию ВСЕЙ Дисней и ВСЕЙ Warner Bros. Discovery, а не только ...
Капитализация (или рыночная капитализация) — стоимость актива (компании, ценной бумаги, криптовалюты и т. д.), рассчитанная на основе текущих биржевых котировок.

Это не означает, что библиотека Мах и НВО стала в пять раз меньше !
Это не означает, что у WB в пять раз стало меньше оборудования и павильонов!

Хватит уже постить эти циферки которые ни как не отбражают истинную ценность студии!

Kent S (Киноакадемик), постов: 34539
26 июня 2024, 23:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 26 июня 2024, 19:51
Почему сравнивают с Уорнер?
Есть же стриминговые компании подороже Дисней.
Давайте сравним капитализацию ...
Хах реально.
Фильмы снимают? Да. Но денег больше чем у дисней. И провалов не так много, а капитализация растет

isi (Зритель), постов: 869
26 июня 2024, 21:35
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Fox Mulder писал(а) 26 июня 2024, 21:22
Потому что админ хейтер Уорнеров, уже много лет.
Вобще в этом есть смысл. Дисней и Уорнер по сути последние компании которые пытаются жить на кино и около, Парамаунд уже не берем вопрос когда его не станет измеряется видимо месяцами, Universal Group уже так глубоко ушли в музыкальный бизнес что непонятно что приносит там больше денег. У остальных за спиной крупные технологические конторы, Нетфликс сам по себе но там другая ситуация

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
26 июня 2024, 21:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 июня 2024, 18:34
Самое забавное, что вы даже в суть не вникаете. Я сравниваю капитализацию ВСЕЙ Дисней и ВСЕЙ Warner Bros. Discovery, а не только ...
Я то как раз вникаю в то, что вы пишите. А вот вы, похоже, нет:)

"кинобизнес сильно не основной для Дисней уже лет 20:) А у Waner ДРУГОГО ПРОСТО НЕТ" - Вот ваши же слова о том, что у Warner ничего другого, кроме кинобизнеса, нет. Ну, так получается, что до этого вы в своём сообщении ошиблись. Ко мне какие тогда претензии:))

Fox Mulder (Критик), постов: 1879
26 июня 2024, 21:22
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Forest gamer писал(а) 26 июня 2024, 19:51
Почему сравнивают с Уорнер?
Есть же стриминговые компании подороже Дисней.
Давайте сравним капитализацию ...
Потому что админ хейтер Уорнеров, уже много лет.