px

Режиссер "Тихого Дона" экранизирует роман "Война и мир"

20.06.2024 20:35
Режиссер Тихого Дона экранизирует роман Война и мир

Сергей Урсуляк снимет сериал по мотивам "Войны и мира"

Телеканал "Россия" анонсировал новую экранизацию эпического романа Льва Толстого "Война и мир". Как сообщается в пресс-релизе, режиссером новой многосерийной версии назначен Сергей Урсуляк.

У постановщика уже есть опыт создания сериалов по мотивам масштабных литературных первоисточников. Ранее он работал над проектом "Тихий Дон", а также культовым сериалом "Ликвидация". Одной из последних на момент написания данной заметки работ Сергея Урсуляка стала военная драма "Праведник", вышедшая в 2023 году и заслужившая признание критиков и зрителей.

Сроки работ над новой "Войной и миром", актерский состав и возможная дата выхода, пока не объявлены. Напомним, что самой известной экранизацией бессмертного произведения Льва Толстого является грандиозный по своему размаху кинопроект 1965 года, который создал Сергей Бондарчук. Он был удостоен множества самых престижных наград, в том числе и премии Американской Киноакадемии в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Наиболее известной голливудской адаптацией считается картина 1956 года, в которой снимались такие звезды, как Одри Хепберн, Генри Фонда, Джон Миллз и другие.

Источник новости: Телеканал "Россия"


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7615
21 июня 2024, 13:47
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 21 июня 2024, 3:41
Пожалуйста, я вам запрещаю в кого-то верить ? Я конкретно говорил про его версию «Тихого Дона». Не справился он ...
Учтёт ошибки и кааак бахнет) Такое произведение не каждому выпадает снять.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12896
21 июня 2024, 3:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 21 июня 2024, 0:47
Я верю в Урсуляка. К такому проекту подготовится максимально.
Пожалуйста, я вам запрещаю в кого-то верить ? Я конкретно говорил про его версию «Тихого Дона». Не справился он с таким серьезным материалом. Очень поверхностный и далекий от первоисточника взгляд. Слишком романтизированный режиссерский взгляд на эпический цикл Шолохова.

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7615
21 июня 2024, 0:47
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 20 июня 2024, 20:54
Сомнительная экранизация. Наверное, самая слабая версия и сильно осовремененная. Это что касается «Тихого Дона». ...
Я верю в Урсуляка. К такому проекту подготовится максимально.

Marcamon (Новичок), постов: 28
20 июня 2024, 23:50
Аватарка пользователя Marcamon
НАДЕЮСЬ НОВАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ ВОЙНЫ И МИРА БУДЕТ ДОСТОЙНОЙ !

Ежов (Зритель), постов: 670
20 июня 2024, 22:10
Аватарка пользователя Ежов
Вот, это да ! Очень трудно будет уместить столь Эпическое, столь Фундаментальное произведение в один сезон. Надеюсь, их будет несколько. Произведение на злобу дня и победа будет за нами ! Очень хороший тренд намечается в отечественном Кино - нужно еще вспомнить Александра Невского, Ивана Грозного и Петра Великого. Замечательно.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12896
20 июня 2024, 20:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сомнительная экранизация. Наверное, самая слабая версия и сильно осовремененная. Это что касается «Тихого Дона». Вот что там действительно понравилось, так это игра Чернышовой.