px

Сергей Бодров превратит Джеффа Бриджеса в экзорциста

05.02.2011 11:25
Сергей Бодров превратит Джеффа Бриджеса в экзорциста

Российский режиссер снимет в Голливуде мистический фильм "Седьмой сын"

Джефф Бриджес и Алекс Петтифер сыграют главные роли в первом голливудском проекте российского режиссера Сергея Бодрова "Седьмой сын". Об этом сообщает ресурс Just Jared.

Проект основан на произведении Джозефа Делэйни под названием "Последний ученик". Действие романа происходит в 18 веке, а сюжет строится вокруг стареющего экзорциста и мракоборца (Бриджес), который должен подыскать себе замену. Все его ученики либо оказались недостаточно способными, либо погибли в схватке со злом. Остался еще один (Петтифер), на которого главный герой и возлагает все надежды.

В основе произведения популярная фольклорная идея о том, что седьмой сын седьмого сына будет наделен сверхъестественными способностями.

Съемки стартуют в середине 2011 года.

Источник новости: Just Jared


Всего комментариев: 10
M.Bay (Зритель), постов: 539
7 февраля 2011, 6:48
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 14 лет на сайте
14
Седьмой сын - жетi Ата ! Это традиция казахского народа ! А как нам известно Сергей Бодров работал в Казахстане ! Снимал фильмы как Кочевник, Баксы, Монгол .... Этот фильм очень добрым и поучительным для американцев ))))

малдер2 (Зритель), постов: 501
6 февраля 2011, 1:30
Аватарка пользователя малдер2
Больше 14 лет на сайте
14
вооот!Обожаю Бриджеса-сомнеие вызывает наш Бодров-старший

hanыга (Новичок), постов: 25
5 февраля 2011, 13:48
Аватарка пользователя hanыга
внезапно, российский режиссер вдруг снимает фильм в Голливуде! да и еще с известными актерами... радоватся или плакать? вот в чем вопрос.

Sullivan (Зритель), постов: 54
5 февраля 2011, 13:40
Аватарка пользователя Sullivan
Больше 14 лет на сайте
14
норм проект)

Киноfan (Критик), постов: 4129
5 февраля 2011, 12:33
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 5 февраля 2011, 12:20
Успокойся...
Relax, take it easy:)


THX (Критик), постов: 13980
5 февраля 2011, 12:20
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 5 февраля 2011, 12:01
"Мракоборцы..." - везде влияния Гарри Поттера.
Успокойся...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31967
5 февраля 2011, 12:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 5 февраля 2011, 12:01
"Мракоборцы..." - везде влияния Гарри Поттера.
С чего ты взял что это влияние ГП? Роулинг использовала то что было придумано еще задолго до нее так и здесь.
Бодрову-ст успеха.

Киноfan (Критик), постов: 4129
5 февраля 2011, 12:01
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Мракоборцы..." - везде влияния Гарри Поттера.

THX (Критик), постов: 13980
5 февраля 2011, 11:58
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Старая песня про учителя и его ученика.
Петтифер сейчас модный актёр.

Кольт (Новичок), постов: 14
5 февраля 2011, 11:50
Аватарка пользователя Кольт
Ну, удачи Бодрову-старшему) Надеюсь, что у него получится что-то более осмысленное, чем первый голливудский проект Бекмамбетова.