px

Стартовали съемки художественного фильма "Простоквашино"

13.06.2024 12:04
Стартовали съемки художественного фильма Простоквашино

По мотивам знаменитого мультфильма и повести Эдуарда Успенского снимают фильм

Начались съемки художественного фильма под названием "Простоквашино", который будет основан на произведении "Дядя Федор, пес и кот" писателя Эдуарда Успенского и советской анимационной классике "Трое из Простоквашино". Режиссером и продюсером проекта выступает Сарик Андреасян.

Как утверждается в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении издания "Новости кино", фильм будет включать в себя элементы компьютерной анимации, то есть "живые" актеры будут взаимодействовать в кадре с рисованными персонажами. Действие не будет перенесено в современность, как в случае с некоторыми другими экранизациями, а будет происходить в советский период.

Утверждается, что зрителей ждет "новый взгляд" на знакомые им истории и приключения трех друзей, который будет представлен с помощью самых современных технологий.

"Я хочу заверить зрителей, что всё будет сделано в лучших традициях мирового качества. Эта история о взрослении не теряет актуальности, она близка абсолютно каждому, и мы расскажем её на современном киноязыке", - прокомментировал режиссер Сарик Андреасян. Дата выхода новой экранизации пока не называется.

Мультфильм "Трое из Простоквашино" вышел в 1978 году

Он завоевал огромную популярность у советских зрителей разных поколений благодаря ярким образам, которые были созданы плеядой выдающихся отечественных аниматоров и актеров. Персонажей озвучивали Олег Табаков, Лев Дуров, Валентина Талызина и другие артисты.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
14 июня 2024, 21:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мама моя не простит!:(((((

Stepanman92 (Критик), постов: 905
13 июня 2024, 22:14
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Ежов писал(а) 13 июня 2024, 14:29
Ещё одна шикарная новость. Нужно как можно больше отечественных проектов, что бы было из чего выбирать и на что ...
Шиза

MarvelFan (Зритель), постов: 554
13 июня 2024, 17:42
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Катимся в пропасть...

drakula (Критик), постов: 31173
13 июня 2024, 15:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сарик выкупил весь пакет киноматеграфии России на каком то тендере?

123456789 (Критик), постов: 14154
13 июня 2024, 15:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Андреасян? Можно пропускать. Клипмейкер.

Ежов (Зритель), постов: 895
13 июня 2024, 14:29
Аватарка пользователя Ежов
Ещё одна шикарная новость. Нужно как можно больше отечественных проектов, что бы было из чего выбирать и на что заменить.

Jon Smith (Критик), постов: 2789
13 июня 2024, 12:26
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Андреасян, я вашего Онегина ещё не переварил! А тут ещё "покушать" принесли

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
13 июня 2024, 12:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
??????????

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
13 июня 2024, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
Тут есть шанс обогнать "Чебурашку":) Если правильно снять:)