px

Звезда "Челюстей" Ричард Дрейфусс оскорбил трансгендеров и геев

27.05.2024 21:56
Звезда Челюстей Ричард Дрейфусс оскорбил трансгендеров и геев

Организаторы специального показа фильма "Челюсти" были вынуждены извиняться

Звезда знаменитого фильма ужасов "Челюсти" Ричард Дрейфусс вновь оказался в центре скандала. Во время специального показа легендарной киноленты, состоявшегося в одном из кинотеатров штата Массачусетс, актер позволил себе ряд резких высказываний в адрес трансгендеров и геев.

По свидетельству очевидцев, некоторые из которых опубликовали в соцсетях возмущенные комментарии, актер прошелся по трансгендерной молодежи, правилам инклюзивности, которые стали обязательными для участия в номинациях на премию "Оскар", а затем раскритиковал детей, которые стремятся сменить пол.

"Вечер женоненавистничества и гомофобии с Ричардом Дрейфуссом". Разочарование - это еще мягко сказано", - написала одна из зрительниц. Другой человек назвал комментарии артиста “отвратительными” и “оскорбительными”.

Администрация кинотеатра, где проходило мероприятие, извинилась перед посетителями. “Мы осознаем и разделяем серьезную обеспокоенность в связи с недавним мероприятием с Ричардом Дрейфуссом перед показом фильма "Челюсти" в кинотеатре "Кэбот". Взгляды, выраженные мистером Дрейфусом, не отражают ценности открытости и уважения, которые мы отстаиваем как организация. Мы глубоко сожалеем о том, что это причинило страдания многим нашим клиентам. Мы сожалеем, что мероприятие, которое должно было стать обсуждением культового фильма, вместо этого стало площадкой для обсуждения политических взглядов. Мы берем на себя полную ответственность за то, что не смогли предугадать направление обсуждения, и за дискомфорт, который это вызвало у многих посетителей", - заявили они.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Ежов (Зритель), постов: 895
27 мая 2024, 22:20
Аватарка пользователя Ежов
Веном писал(а) 27 мая 2024, 22:16
Но он не вечный! Что будет после него?
Мне тоже страшно. Нового либерального поворота, боюсь, мы уже не выдержим. Остается лишь одно - молиться.

Веном (Критик), постов: 847
27 мая 2024, 22:16
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Ежов писал(а) 27 мая 2024, 22:07
Остался еще один Лидер на этой Планете, защищающий традиционные ценности и институт семьи. Есть еще последний ...
Но он не вечный! Что будет после него?

Ежов (Зритель), постов: 895
27 мая 2024, 22:07
Аватарка пользователя Ежов
Веном писал(а) 27 мая 2024, 22:05
как же надоели все эти меньшинства... А кто будет защищать права и интересы большинства?
Остался еще один Лидер на этой Планете, защищающий традиционные ценности и институт семьи. Есть еще последний герой , гарант и отец. Есть!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7886
27 мая 2024, 22:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Ну вот! Цепная реакция,один за другим люди говорят то,что большинство боится! Респект Ричарду!!!!

Веном (Критик), постов: 847
27 мая 2024, 22:05
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
как же надоели все эти меньшинства... А кто будет защищать права и интересы большинства?

MySpace (Зритель), постов: 850
27 мая 2024, 22:03
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Правильно сделал получается. ????

Ежов (Зритель), постов: 895
27 мая 2024, 22:02
Аватарка пользователя Ежов
Новые западные ценности не нравятся брутальному старому поколению? Они еще смеют возмущаться и перечить ? Возмутительно.

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
27 мая 2024, 21:57
Аватарка пользователя Andrew
Свобода слова по-американски:) Свободой считается только то, что утверждено Госдепом:)