px

Владимир Путин потребовал увеличить число кинотеатров

01.02.2011 19:49
Владимир Путин потребовал увеличить число кинотеатров

Премьер-министр России считает, что спрос на кинематограф в стране не удовлетворен

Количество кинотеатров в России должно быть удвоено. Такое мнение высказал на совещании Совета по развитию отечественной кинематографии Владимир Путин, сообщает агентство "Интерфакс".

По данным премьер-министра, в России 2245 кинозалов, сосредоточенных в основном в 137 крупных городах. Даже если в ближайшие годы это число удвоится, спрос на качественную кинопродукцию до конца не будет удовлетворен, полагает Путин.

Глава правительства также уточнил, что на поддержку отечественного кинематографа в 2011 году будет выделено 4,3 миллиарда рублей.

Владимир Путин посетовал на то, что из более чем 300 картин, вышедших в российский прокат в 2010 году, лишь 69 отечественных. При этом в десятку самых кассовых фильмов попал и вовсе один проект - "Наша Russia: Яйца судьбы".

Источник новости: Интерфакс


Всего комментариев: 19
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
1 февраля 2011, 21:23
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
"Наша Russia: Яйца судьбы". читала к ней много отзывов и комментариев - бред. И кинокритики, очень сильно её обкакали!!!

Awakening (Новичок), постов: 23
1 февраля 2011, 20:37
Аватарка пользователя Awakening
Больше 13 лет на сайте
13
Все эти деньги осядут в личных кошельках Михалковых-Кончаловских-Дишдиш янов, а на выходе мы вновь увидим убыточный второсортный продукт. И вновь будем удивляться, почему нам ещё не звонят из Голливуда и не встают в очередь на мастер-классы к российским мэтрам. Обидно.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
1 февраля 2011, 20:32
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Повышение материального благополучия, знание классики и значительное увеличение качественного русского ну или СНгешного кино - вот путь к повышению спроса. Открытие залов в не самых населенных местах тоже плюс, но он скорее на расширение аудитории и не даст значительных результатов, если не будет по залу в каждом маломальски значимом населенном пункте.

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
1 февраля 2011, 20:25
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
Ollika писал(а) 1 февраля 2011, 20:07
У вас там что, километровые очереди в кинотеатрах?
вы знаете на определённые премьеры да.... даже спекуляция наблюдалась...

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
1 февраля 2011, 20:24
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
я скажу про нашу рашу... дело вкуса.... но по мне неправельный фильм.... не качественное кино... и выделять его наверное не следует...

123456789 (Критик), постов: 14171
1 февраля 2011, 20:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что что а наше правительство опять о своем: Спрос будет удовлетворен если билеты снизят !!!!!

Ollika (Новичок), постов: 0
1 февраля 2011, 20:22
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А потом билеты в счет зп выдавать начнут...

A L I E N (Киноман), постов: 808
1 февраля 2011, 20:17
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Опять деньги выделяют нашим "Михалковым". Смотреть не на что будет. Халявные деньги - отстойное кино. Так наши снимать не когда не научатся(((.

Ollika (Новичок), постов: 0
1 февраля 2011, 20:07
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У вас там что, километровые очереди в кинотеатрах?