px

Владимир Путин потребовал увеличить число кинотеатров

01.02.2011 19:49
Владимир Путин потребовал увеличить число кинотеатров

Премьер-министр России считает, что спрос на кинематограф в стране не удовлетворен

Количество кинотеатров в России должно быть удвоено. Такое мнение высказал на совещании Совета по развитию отечественной кинематографии Владимир Путин, сообщает агентство "Интерфакс".

По данным премьер-министра, в России 2245 кинозалов, сосредоточенных в основном в 137 крупных городах. Даже если в ближайшие годы это число удвоится, спрос на качественную кинопродукцию до конца не будет удовлетворен, полагает Путин.

Глава правительства также уточнил, что на поддержку отечественного кинематографа в 2011 году будет выделено 4,3 миллиарда рублей.

Владимир Путин посетовал на то, что из более чем 300 картин, вышедших в российский прокат в 2010 году, лишь 69 отечественных. При этом в десятку самых кассовых фильмов попал и вовсе один проект - "Наша Russia: Яйца судьбы".

Источник новости: Интерфакс


Всего комментариев: 19
M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 12:07
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Владимир Владимирович ! Уважаю Вас!!! )))))

Текстолит (Критик), постов: 61709
2 февраля 2011, 0:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наконец-то Кинематограф рассматривают как бизнес...а то с экономикой зависящей от цены нефти...это дохлый номер

THX (Критик), постов: 13980
1 февраля 2011, 22:59
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О ,Паутиныч молоток.
НО!!! Пичугин и Бондарчук уже пытаются внедрить в каждый маленький региональный городок по однозальничку,с цифрой,правда пока чейт не очень выходит))
Обидно когда мой друг детства, из ТАКОЙ глуши ,где блин свет по расписанию включают,едет смотреть АВАТАР в IMAX,собирая бабки чуть ли не в каждом доме,когда как всего в 3 часах езды на автобусе есть вполне вменяемый городок,НО без современного кинотеатра! Точнее их там вообще нет((

Kostya86 (Критик), постов: 1435
1 февраля 2011, 22:34
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Head & Sh... писал(а) 1 февраля 2011, 22:30
Согласен ) конкуренцию не составит, да них пока, как до луны (в плане кинематографа)
Только не пойму, зачем тогда выкидывать нехилые деньги в кинематограф? Сделали бы его частным полностью, не вмешивались бы, и потом уже смотреть можно было, что получится. Тем более, что на все это нужно время!

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
1 февраля 2011, 22:30
Аватарка пользователя Head & Sh...
Kostya86 писал(а) 1 февраля 2011, 22:28
Да пусть хоть в 2 раза увеличивают, все равно не будут российские фильмы составлять конкуренцию западным(в частности, ...
Согласен ) конкуренцию не составит, да них пока, как до луны (в плане кинематографа)


Kostya86 (Критик), постов: 1435
1 февраля 2011, 22:28
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да пусть хоть в 2 раза увеличивают, все равно не будут российские фильмы составлять конкуренцию западным(в частности, американским). Да и возможное удешевление билетов тоже не поможет, когда нет спроса...

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
1 февраля 2011, 22:20
Аватарка пользователя Head & Sh...
Давайте стройте! а то у нас в Москве их маловато :D

666 (Новичок), постов: 4
1 февраля 2011, 22:18
Аватарка пользователя 666
наша раша суперрр

Olga (Критик), постов: 3720
1 февраля 2011, 21:46
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
ну пусть строят кинотеатры))только качественные и добротные!!!!
А насчет вложений в отечественное кино)) это сложный вопрос ))) давайте деньги достойным))))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
1 февраля 2011, 21:35
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
А мне Наша Раша понравилась! Ничего общего с СЛФ!!! Совсем другой юмор, без пошлятины и тупых шуток!