px

Фуриоса поборется с Гарфилдом за лидерство в прокате

22.05.2024 09:20
Фуриоса поборется с Гарфилдом за лидерство в прокате

Названы прогнозы стартовых сборов фильма "Фуриоса: Хроники Безумного Макса"

В грядущие выходные в американском прокате стартуют сразу два ожидаемых кинопроекта - фантастический боевик "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" и мультфильм "Гарфилд", которые попробуют оживить чрезвычайно вялый летний сезон.

”Фуриоса", пятый эпизод в постапокалиптической франшизе режиссера Джорджа Миллера, как сулят ранние прогнозы соберет в премьерные выходные от 40 до 45 миллионов долларов. Анимационный фильм Sony о Гарфилде может занять второе место с прогнозируемым доходом от 35 до 40 миллионов долларов в период с пятницы по понедельник. Сравнить кассовые сборы с аналогичными праздничными выходными 2023 года не имеет смысла, учитывая, что в тот же период диснеевская "Русалочка" стартовала с результатом в 118 миллионов долларов.

Студия Warner Bros. потратила на “Фуриоcу” 169 миллионов долларов, не считая еще многих десятков миллионов, инвестированных в продвижение боевика. И при этом, он, вероятнее всего, не дотянет до дебюта своего предшественника, фильма 2015 года "Безумный Макс 4: Дорога ярости”, который за три дня собрал 45 миллионов долларов.

В целом американский прокат продолжает оставаться в глубоком кризисе: продаж билетов в 2024 году останется примерно на 20 процентов ниже, чем годом ранее.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Текстолит (Критик), постов: 61570
22 мая 2024, 10:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 22 мая 2024, 10:32
Тут больше подходит выражение ворнеры уже который раз голову прячут в песок:)
"Закапывают голову в песок"

Текстолит (Критик), постов: 61570
22 мая 2024, 10:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2024, 10:09
Судя по стартовым сборам, "Фуриоса" с треском проваливается, впрочем, как "Дорога ярости":)) Warner раз второй ...
Тут больше подходит выражение ворнеры уже который раз голову прячут в песок:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
22 мая 2024, 10:09
Аватарка пользователя Andrew
Судя по стартовым сборам, "Фуриоса" с треском проваливается, впрочем, как "Дорога ярости":)) Warner раз второй раз в ту же лужу садится:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
22 мая 2024, 10:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Главное что сейчас "Обезьяны" от Дисней, на третий уик-энд уже станут четвёртыми. ЧЕТВЁРТЫМИ!!! И соберут меньше всех во франшизе

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
22 мая 2024, 9:52
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 22 мая 2024, 9:48
Жаль, было бы забавно)))
Едет Гарфилд по пустыне, давит всех, кто попадётся под колёса, потом останавливается ...
Да просто - Гарфилд тиран Пустоши:)


Mono (Критик), постов: 11367
22 мая 2024, 9:48
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2024, 9:42
Ну, второго Барбенхеймера, конечно, не случится:) "Фуриоса" очень слаба для этого:)
Жаль, было бы забавно)))
Едет Гарфилд по пустыне, давит всех, кто попадётся под колёса, потом останавливается и пафосно так говорит: "Ненавижу понедельники".

Jon Smith (Критик), постов: 2789
22 мая 2024, 9:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Фуриоса : "Наконец-то, достойный соперник. Наше сражение станет легендарным"!!!!!!!!!!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
22 мая 2024, 9:42
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 22 мая 2024, 9:28
Фуриосфилд) Стоит ли ждать приколы про кота, рассекающего по бездушной пустыне?
Ну, второго Барбенхеймера, конечно, не случится:) "Фуриоса" очень слаба для этого:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6610
22 мая 2024, 9:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2024, 9:21
То есть мультик, рассчитанный исключительно на детей, почти завалит уберблокбастер Warner?:)) И при этом "Фуриоса" ...
Так мультики, даже самые паршивые, основанные на популярных персонажах, всегда хорошо собирают. Те же "Богатыри" (стопицотая их часть). Потому что дети не одни идут в кино, вместе с ними билеты покупают родители, бабушки, дедушки.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
22 мая 2024, 9:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно соберет ли Гарфилд больше Заветного желания у которого бюджет был 200.