Питер Джексон объяснил решение вернуться к "Властелину колец"

Энди Серкис высказался о возможности появления знакомых персонажей в новом фильме
Режиссер культовой серии фильмов "Властелин колец" Питер Джексон объяснил, почему творческая команда трилогии, включая его, Фрэн Уолш и Филиппу Бойенс, решила вновь вернуться в Средиземье с новым фильмом "Властелин колец: Охота на Голлума" ("Lord of the Rings: The Hunt for Gollum"), режиссером которого назначен Энди Серкис.
"Голлум или Смеагол - неоднозначный персонаж, который всегда очаровывал меня. С одной стороны, он олицетворяет собой худшие черты человеческого характера, но временами вызывает глубокую симпатию, - заявил Питер Джексон в недавнем интервью. - Мне кажется, именно поэтому его образ находит отклик в душе читателей и зрителей, ведь во всех нас присутствует и плохое, и хорошее одновременно. Наша творческая команда намерена изучить его предысторию, те моменты его пути, на которые у нас не хватило времени в трилогии. Не будем забегать вперед и предполагать, с кем пересекутся его дороги, однако можете поверить - мы будем придерживаться канвы, заложенной профессором Толкиным".
Появятся ли во "Властелине колец: Охота на Голлума" персонажи из оригинальной трилогии?
Новость об именном проекте, посвященном Голлуму в исполнении Энди Серкиса, породила предположения о возможном возвращении кого-то из персонажей оригинальной трилогии "Властелин колец". Назначенный режиссером Энди Серкис и Питер Джексон, который будет выступать продюсером и куратором проекта, настаивают на том, что в данный момент еще очень рано подтверждать или исключать такую возможность. "Мы фактически на самой ранней стадии разработки истории, поэтому сейчас невозможно ответить что-либо определенное, - признался Энди Серкис. - Мы только-только начали обсуждать, где и как произойдет встреча с Голлумом, кого и что встретит он в своем путешествии. Будут ли эти участники старыми или новыми - мне бы не хотелось сейчас об этом говорить".
Напомним, что фильм "Властелин колец: Охота на Голлума" планируется выпустить в 2026 году.
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26538
16 мая 2024, 13:41
| |
![]() ![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 16 мая 2024, 13:31 Money) Не без этого, но Петя проверенный чел) |
darkwhite (Критик), постов: 31772
16 мая 2024, 13:31
| |
![]() 13 |
Money) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 1956 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | комедия, мелодрама, приключения, семейный |
Режиссер: | Майкл Андерсон |
В главных ролях: | Кантинфлас, Роберт Морли |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.58 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |