px

"Планета обезьян: Новое царство" стартовал лучше прогнозов

12.05.2024 23:30
Планета обезьян: Новое царство стартовал лучше прогнозов

Фильм "Планета обезьян: Новое царство" стартовал со вторым результатом франшизы

Фантастическая драма "Планета обезьян: Новое царство" стартовала в Северной Америке лучше, чем сулили ей ранние прогнозы. В свои первые выходные она собрала 56,5 миллиона долларов.

Если эти цифры сохранятся после подведения итогов уик-энда в понедельник, это будет второй по кассовым сборам результат франшизы "Планета обезьян" в американском прокате.

Новому эпизоду удалось опередить предыдущий - "Планета обезьян: Война", который был выпущен в 2017 году и заработал 56,3 миллиона долларов в первый уик-энд.

Непревзойденным осталось достижение фильма "Планета обезьян: Революция", вышедшего на экраны в 2014 году, он обеспечил франшизе рекордные стартовые сборы в 72,6 миллиона долларов.

Что касается международного проката, то "Планета обезьян: Новое царство" смог похвастаться 72,5 миллиона долларов. наилучшие результаты лента показала в Латинской Америке. В Китае ситуация оказалась неоднозначной. Несмотря на то, что фильм занял первое место в национальном прокате с 11,4 миллионами долларов, он столкнулся с серьезной конкуренцией со стороны сразу трех местных дебютантов, которые, несомненно, аккумулировали часть кассовых сборов.

Производственный бюджет оценивается в 169 миллионов долларов, то есть для окупаемости в прокате нужно собрать более 400 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
13 мая 2024, 10:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 13 мая 2024, 10:39
Обезьяны - дисней - отличные сборы.
Обезьяны - ворнеры - провал провалище
Неееее, уже так не получится сказать! Идёт на самый кассовый фильм из всех про Конга, Годзиллу или ещё какого нибудь Кайдзю! Ну и как следствие, самого прибыльного по соотношению бюджет/ сборы

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
13 мая 2024, 10:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 13 мая 2024, 5:52
А ещё мне нравится, Дюна бюджет 190 сборы 700 провал. Здесь бюджет 169, хватит 400 миллионов! Конечно, конечно.... Что-то ...
Обезьяны - дисней - отличные сборы.
Обезьяны - ворнеры - провал провалище

Etan (Зритель), постов: 1431
13 мая 2024, 10:06
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 13 мая 2024, 5:52
А ещё мне нравится, Дюна бюджет 190 сборы 700 провал. Здесь бюджет 169, хватит 400 миллионов! Конечно, конечно.... Что-то ...
Была бы Дюна от Дисней, но увы она от ВБ, а про них хорошо писать здесь не приветствуется.

ogonek (Зритель), постов: 963
13 мая 2024, 8:48
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 13 мая 2024, 5:52
А ещё мне нравится, Дюна бюджет 190 сборы 700 провал. Здесь бюджет 169, хватит 400 миллионов! Конечно, конечно.... Что-то ...
Это другое)

друг (Зритель), постов: 121
13 мая 2024, 8:31
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 13 мая 2024, 2:23
Действительно, но Чебурашка все равно сильнее.
вы серьезно Чебурашка же без сюжетная дрянь ради игрушки.


друг (Зритель), постов: 121
13 мая 2024, 8:14
Аватарка пользователя друг
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 13 мая 2024, 5:52
А ещё мне нравится, Дюна бюджет 190 сборы 700 провал. Здесь бюджет 169, хватит 400 миллионов! Конечно, конечно.... Что-то ...
я лично люблю франшизу "Планета обезьян" и вообщем плевать на сборы на крайний случай перезапустят лет через 10 Тима Бёртона тоже не устроил фильм 2001го нечего сняли ещё.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
13 мая 2024, 5:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 13 мая 2024, 5:50
В Америке на уровне прошлой части и значительно не добрался до второй, в мире ниже прогнозов!
А ещё мне нравится, Дюна бюджет 190 сборы 700 провал. Здесь бюджет 169, хватит 400 миллионов! Конечно, конечно.... Что-то подобное мы уже читали в прошлом году, жаль только что аналитики потом не согласились!
(:

DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
13 мая 2024, 5:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
В Америке на уровне прошлой части и значительно не добрался до второй, в мире ниже прогнозов!

Rimdar (Критик), постов: 8158
13 мая 2024, 2:23
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 12 мая 2024, 23:31
Очень неплохой результат, учитывая сколько уже лет назад была перезагрузка. Старт на уровне предыдущих частей, ...
Действительно, но Чебурашка все равно сильнее.

isi (Зритель), постов: 568
13 мая 2024, 0:43
Аватарка пользователя isi
И всё-таки зритель в кино хочет в первую очередь аттракцион, наверное сегодня это правильно. Каскадёр судя по всему утонул, интересно когда окончательно умрет институт звезд. Но на этом фоне Apple продолжает вбухивать не отбиваемые деньги в свои фильмы, им плевать на обитаемость, дай бог если новая система себя оправдывает.