px

По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм

16.04.2024 17:30
По мюзиклу Ничего не бойся, я с тобой снимут фильм

Режиссер Сергей Урсуляк экранизирует популярный мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой"

Популярный российский мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" станет основой для полнометражного фильма, который собирается снимать режиссер Сергей Урсуляк. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Новости кино".

Утверждается, что в экранизации история будет похожа на сюжет оригинального мюзикла, но с некоторыми изменениями. Создатели не собираются буквально копировать сценарий оригинала, потому что "театр - более абстрактное искусство" и то, что на сцене выглядит естественно, "но на экране может быть фальшиво". Актерский состав и возможный прокатный график пока не уточняются.

О чем мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой"

Действие происходит в Ленинграде в середине 80-х годов прошлого века, во времена перемен и расцвета неформальной культуры. В этот период был создан бит-квартет "Секрет", два десятка песен которого стали музыкальной основной спектакля. Главные герои мюзикла - молодые романтики, которые сталкиваются с выбором: быть счастливыми или успешными, оставаться верными себе или приспосабливаться и жить по шаблонам.

Премьера состоялась в декабре 2022 года, с момента выхода его сборы превысили полтора миллиарда рублей, представления посетили более миллиона зрителей.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
17 апреля 2024, 13:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 апреля 2024, 12:03
Ты ходила? Мюзиклы вообще не мое, а подруга в истерике, со всеми знакомыми сходила))
Ага.
Я не знакома с творчеством группы "Секрет", но сами по себе песни в целом показались неплохими. А вот танцы и сюжет вообще не очень.
К тому же я была до этого момента на парочке бродвейских мюзиклов, уровень несравнимый конечно.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
17 апреля 2024, 12:03
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 17 апреля 2024, 8:13
Странное решение. Мюзикл ни разу не выдающийся
Ты ходила? Мюзиклы вообще не мое, а подруга в истерике, со всеми знакомыми сходила))

098 (Киноман), постов: 1136
17 апреля 2024, 9:55
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
Stepanman92 писал(а) 17 апреля 2024, 4:57
Но так сильно никого не прёт как тебя, видимо
::)))))))))))))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
17 апреля 2024, 8:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странное решение. Мюзикл ни разу не выдающийся

Stepanman92 (Критик), постов: 930
17 апреля 2024, 4:57
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Ежов писал(а) 17 апреля 2024, 0:18
Уровень Бродвейских мюзиклов, а , возможно, и еще лучше. Как же Прет Отечественное Кино!
Но так сильно никого не прёт как тебя, видимо

Ежов (Зритель), постов: 895
17 апреля 2024, 0:18
Аватарка пользователя Ежов
Уровень Бродвейских мюзиклов, а , возможно, и еще лучше. Как же Прет Отечественное Кино!