px

У Чебурашки будет конфликт с Геной в сиквеле "Чебурашки"

15.04.2024 21:05
У Чебурашки будет конфликт с Геной в сиквеле Чебурашки

Съемки сиквела самого кассового фильма в истории российского кино стартуют в мае

Создатели фильма "Чебурашка" уточнили синопсис продолжения и его съемочный график. На презентации в Фонде Кино продюсер проекта Денис Жалинский сообщил, что съемки сиквела стартуют уже в мае 2024 года и продолжатся до осени.

Что касается сюжета, то в основе его будет конфликт между Чебурашкой и Геной. Последний пытается все контролировать, а подросшее сказочное существо пытается отстаивать свои права и границы. В итоге Чебурашка сбегает из дома с Соней и Гришей, но их побег едва не заканчивается трагически. Ситуацию усложняет и тот факт, что дом Гены находится под угрозой сноса, так как он мешает строительству развлекательного парка. В проект вернутся уже знакомые зрителям актеры.

"Чебурашка" стал самым кассовым фильмом в истории российского проката?

Кассовые сборы картины превысили 6,5 миллиона рублей или около 100 миллионов долларов по курсу на момент релиза. Интерес к приключениям ушастого героя и его друзей оказался столь велик, что за полнометражным фильмом последовал специальный новогодний выпуск, а также документальная лента, рассказывающая о создании главного блокбастера России.

"Чебурашка 2" выйдет на большие экраны 1 января 2026 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7469
16 апреля 2024, 15:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 16 апреля 2024, 9:11
Эдуард Успенский вроде как-то говорил, что Чебурашка это девочка (если я правильно помню).
Да,он так сказал на открытии памятника, но изначально его придумал как "некий забавный зверёк", без пола и имени) "Опять чебурахнулся. Ну ты прям Чебурашка"

Rimdar (Критик), постов: 8150
16 апреля 2024, 14:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
grifon2040 писал(а) 16 апреля 2024, 7:00
Так кожеголовый не упал в чан с мутагеном,это идиот Шредер разлил мутаген в реку)))
Так-то в пендосском варианте, а это наш отечественный вариант будет))

John23 (Критик), постов: 26103
16 апреля 2024, 9:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 16 апреля 2024, 0:38
еще и пола нет у Чеберашки...
Эдуард Успенский вроде как-то говорил, что Чебурашка это девочка (если я правильно помню).

grifon2040 (Зритель), постов: 3167
16 апреля 2024, 7:00
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 13 лет на сайте
13
Rimdar писал(а) 16 апреля 2024, 0:12
Лучше сняли фильм о том как Гена упал в чан с химикатами и мутировал в крокодила, а потом пошел под псевдонимом ...
Так кожеголовый не упал в чан с мутагеном,это идиот Шредер разлил мутаген в реку)))

Rimdar (Критик), постов: 8150
16 апреля 2024, 0:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 16 апреля 2024, 0:22
Вот так вот, Чебурашка становится личностью со своими амбициями. Приютивший и оберегающий Гена идёт "лесом"))) ...
еще и пола нет у Чеберашки...


Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7469
16 апреля 2024, 0:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Вот так вот, Чебурашка становится личностью со своими амбициями. Приютивший и оберегающий Гена идёт "лесом"))) Дом в опасности, друг-променял... Всё!!! Нет ценностей)

Rimdar (Критик), постов: 8150
16 апреля 2024, 0:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 16 апреля 2024, 0:12
Лучше сняли фильм о том как Гена упал в чан с химикатами и мутировал в крокодила, а потом пошел под псевдонимом ...
А после напал бы на Человека Паука))

Rimdar (Критик), постов: 8150
16 апреля 2024, 0:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Лучше сняли фильм о том как Гена упал в чан с химикатами и мутировал в крокодила, а потом пошел под псевдонимом Кожеголовый драться с черепашками ниндзя, и то как Чебурашка его вынеосил и эвакуировал после проигранного махача ... Вот это бы я уверяю сборы были бы в миллиард долларов.

Jon Smith (Критик), постов: 1838
15 апреля 2024, 21:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Конфликтный тип !

dmakc86 (Зритель), постов: 761
15 апреля 2024, 21:09
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Неужели сделают по типу "Винни-Пух: Кровь и мёд"? "Мохнатые уши и кровавые апельсины")))