px

Номинанты на "Оскар" оказались коммерчески успешными

26.01.2011 14:15
Номинанты на Оскар оказались коммерчески успешными

Претенденты на главные награды Американской Киноакадемии пользуются спросом у зрителей

Фильмы, претендующие на наибольшее число наград Американской Киноакадемии за 2010 год, оказались весьма успешны и в прокате. Ниже приведена таблица, соотносящая количество номинаций и кассовые сборы в американском прокате:

Название
Номинации Сборы
"Король говорит!"
12
57,949,346
"Железная хватка"
10
138,507,277
"Социальная сеть"
8
95,442,039
"Начало"
8
292,576,195
"Боец"
7
73,000,926
"127 часов"
6
11,309,393
"История игрушек 3"
5
415,004,880
"Черный лебедь"
5
83,741,344
"Детки в порядке"
4
20,811,365
"Зимняя кость"
4
6,271,086

Отметим, что триумфатор прошлого года - фильм "Повелитель бури" не окупился в американском прокате и смог вернуть затраты на производство лишь за счет международного.



Всего комментариев: 28
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74320
26 января 2011, 16:33
Аватарка пользователя Andrew
sullivan писал(а) 26 января 2011, 16:30
Лорд Вейдер, но они же сравнивают количество номинаций и кассовые сборы!....а не бюджет и сборы!)...так что для 4-х ...
Они не сравнивают ничего, это простая статистика. Как количество номинаций может быть связано с кассовыми сборами, если фильм, скажем вышел в начале 2010 года, за год до объявления номинантов:)

Gordasha (Критик), постов: 861
26 января 2011, 16:32
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 января 2011, 16:26
Это здесь при чем вообще? Это фильм на "Оскар" претендует?
Прям таки много набрал, стоил просто дёшево, а не собрал много))

Fanat27 (Зритель), постов: 635
26 января 2011, 16:30
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Интереснго а почему Алисы нет?

Sullivan (Зритель), постов: 54
26 января 2011, 16:30
Аватарка пользователя Sullivan
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 26 января 2011, 15:30
Особенно "Зимняя кость". Бюджет фильма - 2 миллиона долларов. В Северной Америке картина заработала 6 с копейками. ...
Лорд Вейдер, но они же сравнивают количество номинаций и кассовые сборы!....а не бюджет и сборы!)...так что для 4-х номинаций - 6 млн. - мало!)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74320
26 января 2011, 16:26
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 26 января 2011, 16:25
Ага, Паранормальное явление. Бюджет фильма 15.000$.
В северной америке сборы: 107 918 810$ В 7.194 раза перекрыла бюджет!)) ...
Это здесь при чем вообще? Это фильм на "Оскар" претендует?

Gordasha (Критик), постов: 861
26 января 2011, 16:25
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Ага, Паранормальное явление. Бюджет фильма 15.000$.
В северной америке сборы: 107 918 810$ В 7.194 раза перекрыла бюджет!)) Этот фильм наверное лучший из всех!))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74320
26 января 2011, 15:30
Аватарка пользователя Andrew