px

Режиссер "Ромео и Джульетты" запретил критику черной Джульетты

07.04.2024 18:02
Режиссер Ромео и Джульетты запретил критику черной Джульетты

Автор постановки потребовал прекратить протесты из-за смены расы Джульетты

Постановка с участием Тома Холланда "Ромео и Джульетта" уже стала объектом интенсивной критики в Интернете. Компания Jamie Lloyd Company опубликовала заявление в поддержку кастинга актрисы Франчески Амевуды-Риверс после того, как многие начали возмущаться тем, что черная актриса получила роль Джульетты.

"После объявления актерского состава "Ромео и Джульетты" в Интернете обрушился шквал оскорбительных высказываний на расовой почве в адрес члена нашей команды. Это должно прекратиться. Мы работаем с замечательной группой артистов. И настаиваем на том, чтобы они могли свободно работать, не сталкиваясь с притеснениями в Сети. Мы продолжим поддерживать и защищать всех сотрудников нашей компании любой ценой. Мы не потерпим никаких злоупотреблений. Наш репетиционный зал полон радости, сострадания и доброты. Мы отмечаем выдающийся талант наших невероятных участников. Труппа "Ромео и Джульетты" продолжит репетировать с любовью и сосредоточится на создании нашей постановки", - говорится в заявлении Джейми Ллойда.

Любители "Ромео и Джульетты" возмутились кастингом черной актрисы

Потенциальные зрители не считают творчески оправданной приглашение на роль наследницы средневекового итальянского семейства Капулетти черной актрисы. Сама Франческа Амевуда-Риверс говорила, что "благодарна за свой дебют в Вест-Энде" и мечтает "привнести свежую энергию в эту историю".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
7 апреля 2024, 22:19
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 апреля 2024, 18:03
Пора белому актеру сыграть Майка Тайсона, Майкла Джордана, Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделу:)
Ни у кого, из ныне живущих, нехватит духу такое поставить. Да что там, вслух сказать непосмеют)

Rimdar (Критик), постов: 8492
7 апреля 2024, 21:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
metalminator писал(а) 7 апреля 2024, 21:18
Доказательства есть?))) Не надо...копировать бредни рен-тв....)))Такой канал и в украине есть тоже ересь и бред несут ...
Твой искусственный интелект, е.. мне мозг (с) Как сказал один знакомый телевизору)) Судя по аватарке у вас он тоже искусственный.

metalminator (Зритель), постов: 69
7 апреля 2024, 21:23
Аватарка пользователя metalminator
isi писал(а) 7 апреля 2024, 21:20
Уже нормально, главное в той же Англии уже привыкли. Если посмотреть постановки Гамлета кто там его уже не играет, ...
Принц Гарик же женился на смуглянке из США...))) Он хороший пример подает рептилоидам и арийским казакам...)))

isi (Зритель), постов: 1137
7 апреля 2024, 21:20
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 7 апреля 2024, 20:15
Кто привыкли то ?
Черные может и привыкли и те кто топит за них.
А большинство нет. Так как понимают, что менять ...
Уже нормально, главное в той же Англии уже привыкли. Если посмотреть постановки Гамлета кто там его уже не играет, черные не самая большая экзотика. Что бы как-то привлечь зрителя театры чего только не делают. Бродвей консервативнее, Вест-Энд вобще одна экспериментальная сцена. Черными там уже не удивишь.

metalminator (Зритель), постов: 69
7 апреля 2024, 21:18
Аватарка пользователя metalminator
Rimdar писал(а) 7 апреля 2024, 21:10
а хитрый русский скопировал буквы у болгар, а хитрый болгар у греков, а грека сунул руку в реку, а руку греки рак ...
Доказательства есть?))) Не надо...копировать бредни рен-тв....)))Такой канал и в украине есть тоже ересь и бред несут канал "2+2"....))) Про арийских казаков и еврейских титанов атлантиды...)))


Rimdar (Критик), постов: 8492
7 апреля 2024, 21:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
metalminator писал(а) 7 апреля 2024, 21:01
Расистом сионистом можно быть а антисемитом нельзя?Эта как хитрый хохол копировал русские буквы в свой словарь ...
а хитрый русский скопировал буквы у болгар, а хитрый болгар у греков, а грека сунул руку в реку, а руку греки рак царап.

BADENBADEN (Критик), постов: 7016
7 апреля 2024, 21:03
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
metalminator писал(а) 7 апреля 2024, 20:59
Куда посадят?))) Вообще то демократия...
На нары, за реабилитацию нацизма. Вот там и рассказывай про демократию)

metalminator (Зритель), постов: 69
7 апреля 2024, 21:01
Аватарка пользователя metalminator
BADENBADEN писал(а) 7 апреля 2024, 20:57
Тя ща посадят
Расистом сионистом можно быть а антисемитом нельзя?Эта как хитрый хохол копировал русские буквы в свой словарь но русским и русскоязычным быть в украине нельзя...)))

metalminator (Зритель), постов: 69
7 апреля 2024, 20:59
Аватарка пользователя metalminator
BADENBADEN писал(а) 7 апреля 2024, 20:57
Тя ща посадят
Куда посадят?))) Вообще то демократия...

BADENBADEN (Критик), постов: 7016
7 апреля 2024, 20:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
metalminator писал(а) 7 апреля 2024, 20:27