px

Российский "Вызов" выпустят в Китае на 8000 экранах

13.03.2024 11:02
Российский Вызов выпустят в Китае на 8000 экранах

Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае

Первый в истории фильм, частично снятый в космическом пространстве - российская драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в нашу редакцию, релиз планируется беспрецедентным по масштабу для отечественного фильма - на восьми тысячах экранах по всей стране.

В Пекине уже состоялись премьерные мероприятия с участием создателей "Вызова". В них приняла участие исполнительница главной роли Юлия Пересильд, а также представители научных кругов, китайской космической отрасли, а также руководство прокатной компании Airmita Pictures.

"Уверен, фильм объединит любовь к кино и аэрокосмической отрасли и станет настоящим праздником для зрителей. Особенно с учетом того, что в этом году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, и "Вызов" станет неотъемлемой частью знаковых торжественных мероприятий", - прокомментировал глава Airmita Pictures, господин Ду Лян.

"Вызов" стал одним из главных блокбастеров 2023 года

Картина, некоторые сцены которой снимались на борту МКС, заработала в российском прокате более двух миллиардов рублей, войдя в десятку самых успешных кинопроектов в истории. Производственный бюджет оценивался в 900 миллионов рублей, половину из которых инвестировал Фонд Кино.

Источник новости: Централ Партнершип


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 133
Текстолит (Критик), постов: 61692
13 марта 2024, 11:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:46
Сработаю на опережение и скажу, что бренные шейкели не важны в данном случае абсолютно, важен сам факт попадания ...
)))Еще и начинаешь мечтать что все полтора миллиарда населения Китая будут безвылазно сидеть в кинотеатрах ))Потенциал то какой)))

Ежов (Зритель), постов: 895
13 марта 2024, 11:51
Аватарка пользователя Ежов
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:46
Эммм...Я это из головы по вашему взяла?)
Где же Ваша гордость и солидарность со Страной? Больше оптимизма, весна на дворе! Бросьте эту меланхолию и декоденство. Хороший повод пересмотреть Вызов и порадоваться заслуженным успехам вместе с согражданами!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
13 марта 2024, 11:50
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 11:48
Мне трудно сказать, откуда вы это взяли:)
Из официального новостного источника, не переживайте)

Andrew (Главный редактор), постов: 74245
13 марта 2024, 11:50
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:48
И почему сразу все? :) Не надо на меня ярлыки навешивать) Просто "Вызов" довольно посредственный фильм, вот ...
Именно, все:) Назовите хоть один хороший фильм :) От вас такого не услышишь:) Это явно внутреннее убеждение. Хотя наши фильмы и сериалы сейчас точно лучше, чем большинство западных:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
13 марта 2024, 11:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 11:45
Ничего такого дистрибьютор не сказал:) У вас какая-то странная миссия - доказывать что все российское априори плохо ...
И почему сразу все? :) Не надо на меня ярлыки навешивать) Просто "Вызов" довольно посредственный фильм, вот и все)


Andrew (Главный редактор), постов: 74245
13 марта 2024, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:46
Эммм...Я это из головы по вашему взяла?)
Мне трудно сказать, откуда вы это взяли:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
13 марта 2024, 11:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 11:45
Ничего такого дистрибьютор не сказал:) У вас какая-то странная миссия - доказывать что все российское априори плохо ...
Эммм...Я это из головы по вашему взяла?)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
13 марта 2024, 11:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 13 марта 2024, 11:44
это тогда вообще, беда)
Сработаю на опережение и скажу, что бренные шейкели не важны в данном случае абсолютно, важен сам факт попадания нашего фильма на китайский рынок в такой широкий прокат :)

Andrew (Главный редактор), постов: 74245
13 марта 2024, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:41
Потолок - 7 млн, дистрибьютор сказал :)
Ничего такого дистрибьютор не сказал:) У вас какая-то странная миссия - доказывать что все российское априори плохо и плохо закончится?:)

Текстолит (Критик), постов: 61692
13 марта 2024, 11:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:41
Потолок - 7 млн, дистрибьютор сказал :)
это тогда вообще, беда)