px

Российский "Вызов" выпустят в Китае на 8000 экранах

13.03.2024 11:02
Российский Вызов выпустят в Китае на 8000 экранах

Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае

Первый в истории фильм, частично снятый в космическом пространстве - российская драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в нашу редакцию, релиз планируется беспрецедентным по масштабу для отечественного фильма - на восьми тысячах экранах по всей стране.

В Пекине уже состоялись премьерные мероприятия с участием создателей "Вызова". В них приняла участие исполнительница главной роли Юлия Пересильд, а также представители научных кругов, китайской космической отрасли, а также руководство прокатной компании Airmita Pictures.

"Уверен, фильм объединит любовь к кино и аэрокосмической отрасли и станет настоящим праздником для зрителей. Особенно с учетом того, что в этом году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, и "Вызов" станет неотъемлемой частью знаковых торжественных мероприятий", - прокомментировал глава Airmita Pictures, господин Ду Лян.

"Вызов" стал одним из главных блокбастеров 2023 года

Картина, некоторые сцены которой снимались на борту МКС, заработала в российском прокате более двух миллиардов рублей, войдя в десятку самых успешных кинопроектов в истории. Производственный бюджет оценивался в 900 миллионов рублей, половину из которых инвестировал Фонд Кино.

Источник новости: Централ Партнершип


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 133
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
13 марта 2024, 12:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 11:57
Вот именно, оценочные:) И для вас всегда все российское хуже иностранного:) Есть такой комплекс у нашего "глубинного ...
Не вам судить о моих комплексах уж точно :)
"И для вас всегда все российское хуже иностранного" - вот уж враки ;) "Вызов" я считаю лучше последнего творения Астера, к примеру)

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 марта 2024, 12:01
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
У Китая есть своя космическая станция, свои ракеты. Странно, что они ещё не сняли свой "Вызов"

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
13 марта 2024, 12:01
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 13 марта 2024, 11:56
Вот бы каждому гражданину РФ дали съездить в Китай и посмотреть там 8000 раз подряд)))За счет госбюджета))
Зачем:) У нас его уже посмотрели почти 7 миллионов человек только в кино:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
13 марта 2024, 12:00
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 11:53
Я не переживаю, мне все равно:))) Никакого "официального новостного источника" нет. Так как кассовые сборы ...
Окей, тогда после проката и посмотрим :)
А при чем тут количество экранов и итоговые сборы фильма?) "Трех богатырей", например, до сих пор крутят в кинотеатрах, но собирают они копейки, потому что никто на них не ходит)

Ежов (Зритель), постов: 895
13 марта 2024, 11:57
Аватарка пользователя Ежов
Текстолит писал(а) 13 марта 2024, 11:56
Вот бы каждому гражданину РФ дали съездить в Китай и посмотреть там 8000 раз подряд)))За счет госбюджета))
Это они будут к нам ездить, что бы посмотреть Наши ленты. А мы потом ещё и у них прокат организуем!


Andrew (Главный редактор), постов: 75039
13 марта 2024, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:55
Здрасьте, приехали) Только относительно недавно хвалила во всеуслышание фильмы "Здоровый человек", "Кентавр", ...
Вот именно, оценочные:) И для вас всегда все российское хуже иностранного:) Есть такой комплекс у нашего "глубинного народа":) Он, конечно, неправильный:) Вот у китайцев такого принижения собственного и близко нет:) Поэтому они с такой легкостью вытеснили голливуд с рынка:)

Текстолит (Критик), постов: 62436
13 марта 2024, 11:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ежов писал(а) 13 марта 2024, 11:51
Где же Ваша гордость и солидарность со Страной? Больше оптимизма, весна на дворе! Бросьте эту меланхолию и декоденство. ...
Вот бы каждому гражданину РФ дали съездить в Китай и посмотреть там 8000 раз подряд)))За счет госбюджета))

Ежов (Зритель), постов: 895
13 марта 2024, 11:55
Аватарка пользователя Ежов
Текстолит писал(а) 13 марта 2024, 11:51
)))Еще и начинаешь мечтать что все полтора миллиарда населения Китая будут безвылазно сидеть в кинотеатрах ))Потенциал ...
Некоторые могут и по нескольку раз! Какой объем рынка, какие перспективы!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
13 марта 2024, 11:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2024, 11:50
Именно, все:) Назовите хоть один хороший фильм :) От вас такого не услышишь:) Это явно внутреннее убеждение. Хотя ...
Здрасьте, приехали) Только относительно недавно хвалила во всеуслышание фильмы "Здоровый человек", "Кентавр", "Страсти по Матвею", и все в пустую :)) Но вы, как обычно, заострили внимание только на том, что нужно вам) Но ладно, я не обидчивая :)
Про лучше/хуже говорить не хочу, это оценочное суждение

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
13 марта 2024, 11:53
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 13 марта 2024, 11:50
Из официального новостного источника, не переживайте)
Я не переживаю, мне все равно:))) Никакого "официального новостного источника" нет. Так как кассовые сборы оцениваются ПОСЛЕ завершения проката:)) А не ДО:) Ну, подключите простую арифметику за второй класс примерно:) Есть 8000 копий - это что по 1000 долларов с копии?:)) И это за два месяца проката?:)