Аль Пачино выступил с заявлением по поводу ситуации на "Оскаре"

12.03.2024 12:55
Аль Пачино выступил с заявлением по поводу ситуации на Оскаре

Актер объяснил, что выполнял инструкции продюсеров

Лауреат премии "Оскар" Аль Пачино ("Запах женщины") прокомментировал ситуацию на прошедшей 10 марта 2024 года церемонии вручения премии "Оскар 2024", когда он объявлял имя победителя в категории "лучший фильм". По словам голливудской легенды, он четко следовал инструкциям продюсеров.

Напомним, что Аль Пачино, поднявшись на сцену, чтобы огласить имя победителя, вопреки установленному протоколу - перечисление всех номинантов в категории, - сразу же открыл конверт и заявил: "Мои глаза видят "Оппенгеймера"".

О чем говорит Аль Пачино в своем заявлении?

"Кажется, возник спорный вопрос относительно того, что вчера вечером я не назвал каждый фильм по отдельности перед тем, как объявить имя победителя, - говорится в заявлении 83-летнего актера, опубликованного через его представителей. - Я хотел бы уточнить, что мои намерения не состояли в том, чтобы пропустить перечисление номинантов, скорее, это был выбор продюсеров, так как названия картин звучали на протяжении всей церемонии. Я был польщен возможностью участвовать в этом торжественном событии и предпочел следовать их рекомендациям по вручению "Оскара"". "Я понимаю, что номинация - это большое событие в жизни творческого человека, и быть непризнанным - обидно, - добавил Пачино, подчеркивая свою тесную связь с кинематографистами. - Я глубоко сочувствую всем, кто пострадал из-за этого недоразумения, и именно поэтому я решил сделать это заявление".

Что конкретно сказал Аль Пачино, выйдя на сцену?

Оказавшись на сцене под музыку из фильма "Крестный отец" и аплодисменты зрителей, Аль Пачино поблагодарил присутствовавших и сказал, что "немного Шекспира сейчас будет как нельзя кстати". Затем он произнес: "Настал момент, чтобы вручить последнюю награду вечера, и это большая честь для меня. Десять замечательных фильмов были номинированы на эту награду, но только один станет победителем. Чтобы узнать его имя, мне нужно открыть конверт, и именно это я сейчас сделаю. Итак, вот он. Мои глаза видят "Оппенгеймера"".

У Аль Пачино девять номинаций на "Оскар" - самая недавняя за роль второго плана в драме "Ирландец" (2019) - и одна победа.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 7
Kent S (Киноакадемик), постов: 36108
12 марта 2024, 20:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там итак Скорсезе спал и проснулся лишь на песне Кена.
А тут еще возмущаются на Пачина. Мужик правильно сделал. Объявил и пошел. Чего ждать когда все знали кому достанется

yrenson (Киноакадемик), постов: 8688
12 марта 2024, 14:18
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Зачем тут сочувствие? Сочувствовать надо было когда награду получали фильмы по расовым предпочтениям. А тут просто недоразумение.

Ежов (Зритель), постов: 929
12 марта 2024, 13:50
Аватарка пользователя Ежов
Больше года на сайте
1
Настоящий победитель/лидер побеждает без пустых формальностей и бюрократических проволочек. Крестный отец это прекрасно знает.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4802
12 марта 2024, 13:21
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 12 марта 2024, 13:15
Опасно. Брэдли Купер мог бы дать пощечину дедушке, что не представил его великий фильм
Да просто уже устали его великий фильм представлять.

Constance (Киноакадемик), постов: 17227
12 марта 2024, 13:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да у него, может, уже плохо с головой и он всё забыл))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24275
12 марта 2024, 13:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опасно. Брэдли Купер мог бы дать пощечину дедушке, что не представил его великий фильм

Andrew (Главный редактор), постов: 76291
12 марта 2024, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
В общем, под конец все уже были теплые и решили по-быстрому все свернуть:) Но забыли предупредить Джимми Киммела:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Великий Зигфилд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney
Глава компании Disney высказался о черновой версии третьей части "Аватара"
Награждения
Наши рекорды